Рубрики

Оказывается, человек отвлекается во время работы каждые 8 ​​минут: 3 фактора снижения производительности, и как с ними бороться

Вы когда-нибудь замечали, что часто отвлекаетесь на работе и не можете сконцентрироваться? Возможно, вы становитесь медлительными, когда вам назначают ответственное задание. Вместо того чтобы сделать все быстро, вы растягиваете конечный результат. Наверное, многие из нас согласятся с этим.

Производительность действительно нелегко повысить. Для этого вы должны направить свою энергию в нужное русло, настроиться на работу и сосредоточиться только на поставленной задаче.

Отвлечение, промедление и неточные планы являются самыми разрушительными убийцами производительности.

Возможно вы этого не замечали, но коллега, отвлекающий вас, чтобы рассказать очередную услышанную новость, может испортить ваш рабочий настрой, который тяжело будет вернуть до конца дня. Как следствие, "страдает" ваш рабочий график, срываются планы, что негативно сказывается на вашей производительности.

Предлагаем вам способы повышения концентрации внимания на работе. Они помогут не отвлекаться, быть более собранными и повысить свою продуктивность.

У большинства из нас нормированный рабочий день. Начальство ставит нам планы, которые мы должны выполнить к концу работы. Почему же некоторые успевают все сделать и уходят домой, а другие постоянно задерживаются на работе? Если вы из тех, кто не может вовремя покинуть стены офиса, то воспользуйтесь ниже представленными советами.

Отвлекающие факторы

Согласно исследованиям, все мы отвлекаемся от рабочего процесса каждые 8 ​​минут. По этой причине мы теряем ход наших мыслей и тратим время "впустую", вместо того, чтобы выполнять поставленную задачу.

Специалисты рекомендуют отфильтровывать перерывы для отдыха на "нужные" и "ненужные". Например, поставьте для себя внутреннюю установку, что вы ну будете отвлекаться на очередные сплетни, которыми делится ваша коллега. И наоборот, вы отвлечетесь от работы на несколько минут, чтобы послушать интересную новость, которая, возможно, вдохновит вас и, следовательно, повысит вашу производительность.

Откладывание на потом

Этот недостаток присущ большинству из нас. Нам кажется, что сейчас нам позволительно немного расслабиться, ну а потом мы обязательно быстро все сделаем. Но на деле так не получается.

Подумайте, почему так происходит? Почему вы хотите отложить дела на потом? Возможно, поставленная задача трудная или скучная, утомительная для вас? Специалисты рекомендуют "разложить" задачу на части, чтобы ее было легче выполнить. Попробуйте найти вдохновение, пытаясь напомнить себе о ценности работы, которую вы выполняете, чтобы вернуть свою производительность в нужное русло.

Отсутствие планирования

Этот пункт связан со вторым. Планируйте выполнение задач в несколько этапов. Каждый из них должен быть выполнен в определенный срок. Перед тем как начать работу, подумайте, как лучше сделать, чтобы быстрее достигнуть поставленных целей. Возможно, потребуется привлечь еще кого-нибудь из трудового коллектива, чтобы успешно и в срок справиться с задачей.

Время для перерывов

Лучший способ справиться с "убийцами" производительности - это предотвратить их заранее. Составьте график вашей занятости, чтобы коллеги не мешали вам, когда вы сосредоточены на выполнении рабочих задач. Выделите время для перерывов в вашем рабочем календаре, чтобы повысить производительность.

Если вы постараетесь придерживаться выше представленных советов, то совсем скоро увидите, что смогли повысить ответственность и восстановить свою производительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание