Рубрики

Олег Меньшиков, молодая жена Петросяна и внук Пугачевой: знаменитости, накопившие долги перед налоговой службой

До 1 декабря каждый житель России был обязан заплатить налоги: за имущество, автомобиль, квартиры, дома, иную недвижимость. Не стали исключением и звезды. Казалось бы, при их уровнях дохода не составит труда не залезать в долги, но не все селебрити добросовестно выполнили свои обязанности перед налоговыми инстанциями. Хотите узнать, кто входит в список звездных должников?

МакSим

Задолженность Марины Максимовой - чуть более 400 тысяч рублей. И именно ей простительно «забыть» об уплате налогов. Совсем недавно певица Максим была между жизнью и смертью, боролась с пневмонией. И только профессионализм медиков помог ей спастись. После этого исполнительница хита «Трудный возраст» долго восстанавливалась.

Однако для налоговиков это все не стало оправданием. Налог на недвижимость, который 38-летняя звезда не выплатила, составляет в общей сложности 253 тысячи рублей. Транспортный налог – 151 тысячу, земельный более скромен – 7 тысяч.

Никита Пресняков

Внук «женщины, которая поет» накопил долг около 250 тысяч рублей. Сюда входит налог на недвижимость 190 тысяч за квартиру в элитном районе Москвы со встроенной музыкальной студией. Также Никита задолжал 27 тысяч за другую квартиру, 45 тысяч – за автомобиль. И небольшой на общем фоне земельный налог – 700 рублей. Известно, что роскошную квартиру подарила Никите сама Примадонна, но он, видимо, решил подвести бабушку и попал в реестр должников.

Давид Манукян

Давид Манукян, известный как рэпер DAVA и бывший бойфренд Ольги Бузовой, также попал в список должников перед налоговиками. При этом даже самые преданные поклонники юноши отметили бросающееся в глаза несоответствие: со страниц соцсетей он буквально хвастается баснословным богатством, демонстрирует предметы роскоши. А на деле проявляет безответственность в налогах. Интересно, что его экс-девушка, Ольга Бузова, не позволяет себе «шутить» с ФСН.

Вот что известно о задолженности Манукяна:

  • Ему не удалось оплатить налог за новый автомобиль BMW Х6 М Competition 57 тысяч рублей. Машина была куплена прошлом году. Но рэпер не спешит вносить налоговый платеж.
  • В Новосибирске – родном городе исполнителя, в Федеральной службе судебных приставов, имеется долг Манукяна в размере 1 миллион рублей. И запрет на выезд за границы РФ.

Олег Меньшиков

Задолженность составляет практически 140 тысяч рублей. Из них 96 тысяч – имущественный налог, 32 тысячи – транспортный, 11 тысяч – земельный. Кажется странным, откуда у Меньшикова могли накопиться долги, если доходы худрука Театра Ермоловой превысили 35 миллионов рублей в год. Возможно, из-за чрезмерной занятости он попросту забыл?

Анна Заворотнюк

Девушка не отличается налоговой аккуратностью, задолженность у нее с 2015 года. А за прошлый год долги составили 40 тысяч рублей. В совокупности же с учетом предыдущих периодов долг Анны перед ФНС – чуть более 120 тысяч рублей.

Татьяна Брухунова

Молодая жена комика Евгения Петросяна не отличается такой же налоговой дисциплиной, как и сам Евгений Ваганович. Татьяна не платит налоги уже второй год, ее совокупная задолженность превысила 120 тысяч рублей. Так, за недвижимость Брухуновой стоит внести сумму 102 тысячи рублей, за вторую квартиру – 17 тысяч, а также пени 1700 рублей.

Мария Миронова

48-летняя актриса Мария Миронова задолжала бюджету сумму около 115 тысяч рублей. В текущем году женщина решила попробовать свои силы в менее творческом деле, организовав бизнес по изготовлению зефира. Руководителем стал молодой супруг Марии, 29-летний Андрей Сорока. Причина, по которой пара не смогла оплатить налоги, непонятна. Но факт остается фактом: около 67 тысяч Миронова должна за недвижимость, 39 тысяч составляет транспортный налог, 8 тысяч – земельный.

Как видим, звездный статус и огромные гонорары не спасли наших знаменитостей от проблем с налогами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание