Рубрики

Он бросил школу ради искусства, а теперь его картины продаются за рекордные суммы. Ключ к успеху - идти, не оборачиваясь на мнение других

Есть категория людей, которые преуспевают в любых, казалось бы, безнадежных делах. Это получается каким-то волшебным образом, или просто они знают секреты успеха. Тому примером является Леон Левентраут. Парень поделился рецептами своего успешного бизнеса. И вот его рекомендации.

Прочь сомнения

Некоторые люди идут к своей мечте прямой дорогой, поскольку не сомневаются в своем успехе. Когда они озвучивают свою цель родным и близким, над ними смеются или просто пожимают плечами, поскольку категорически не верят в их успех. Именно так было с Леоном, который с детства умел хорошо рисовать. Его планы всегда подвергались критике, поскольку он ставил перед собой высокие цели. Однажды он даже бросил школу ради того, чтобы через некоторое время продолжить обучение по своей будущей специальности.

Окружающие были в шоке, но парень не менял своего курса. В результате он добился того, что его сравнивают с Пикассо и Баскией. Он является самым молодым и перспективным художником, написавшим немало замечательных картин. Леон советует всем не сомневаться в своих знаниях и умениях, даже если это кажется слишком самонадеянным. Главное – это объективно оценить свои способности и быть уверенным в успехе.

Мышление – враг творчества

Именно это изречение Рэя Брэдбери считает Леон самым удачным для характеристики процесса. Нужно руководствоваться своими желаниями и путями, которые подсказывает сердце.

В 26 лет парень понял, что жизнь обычного офисного работника не для него. Ведь там возникает много проблем в том, что касается свободы действий. Идеи подвергают сомнениям, приходится постоянно зависеть от мнения начальников, родственников, друзей.

Было огромное количество человек, от которых зависели новые проекты: нужно было просить разрешение сделать то, что хочет Леон. Он не осуждает их, поскольку понимает, что над ними также были те, у кого нужно было просить разрешения. В результате парень решил уволиться с работы. Он ушел в никуда, поскольку другого выхода не видел. Нужно было постоянно думать и решать вопросы вместо того, чтобы заниматься любимым делом и создавать новые шедевры.

Безопасность в самом себе

Многие считают, что мечтать может лишь тот, у кого созданы все условия для комфортной и безопасной жизни. Леон не согласен с этим утверждением, поскольку в этом примере мечтатель так и будет им оставаться до конца жизни (так и не реализует свою настоящую мечту). А те, кто стремится к цели, прокладывая себе путь самостоятельно, могут рассчитывать на нечто большее.

Нет никого, кто бы вам гарантировал безопасность на пути к успеху, это можете сделать исключительно вы сами. Поэтому никогда не стоит останавливаться, если что-то у вас не получается. Не имеет значения, работаете ли вы независимо или трудитесь по найму, все равно никто вам не поможет больше, чем вы. Если у вас есть внутреннее стремление двигаться дальше, вы сможете преодолеть все препятствия.

Неудачи – это бесценный опыт

Леон настаивает на том, что без препятствий ничего не получится. Уйдя с работы, парень решил стать независимым. Но буквально через три месяца почувствовал, что все получается не так, как он ожидал. На какое-то время ему в голову пришла идея сдаться (тем более, что его ждут в любой самой преуспевающей компании). Но это была лишь минутная слабость.

Левентраут решил не отступать от своей цели и продолжил обучение и обретение необходимых навыков. Через время он увидел результаты своей деятельности, и они его порадовали. Парень является успешным, и его работы пользуются еще большей популярностью. Он рекомендует всем идти исключительно своей дорогой, не допускать компромиссов, которые могут «вышибить вас из седла».

Отбросьте консервативные мысли и не стремитесь следовать системе. Только путем уникального и креативного подхода к делу можно добиться успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание