Рубрики

«Он был не язвительным, а дерзким!»: Чейз о том, почему люди «боялись» Леннона

Чеви Чейз рассказал о том, почему люди раньше "боялись" Джона Леннона. Две знаменитости хорошо знали друг друга и крепко дружили, когда Леннон жил в Нью-Йорке после битловской жизни. Спустя время Чейз дал интервью, в котором обсудил их дружбу с Джоном.

"Я жил на западной стороне около 71-й улицы или что-то в этом роде, недалеко от реки Гудзон. Леннон и Йоко тоже жили где-то поблизости, потому что я довольно часто видел его в маленьком парке. Леннон что-то там постоянно ел. И я тоже любил там перекусить, прогуливаясь. Помню, в первый раз, когда я встретил его, у меня в руках был огромный бутерброд. В тот день я пошел обратно по 72-й улице от парка вместе с Ленноном и Йоко", - рассказал он.

Чеви Чейз объяснил, почему люди боялись Джона Леннона

Чейз признался, что они с Ленноном хорошо ладили, потому что у них было одинаковое чувство юмора. Джон действительно умел и любил шутить. При этом его личность, возможно, отталкивала некоторых фанатов до такой степени, что они восхищались им и одновременно боялись.

"Он был дерзким, не язвительным, а просто дерзким", - говорит Чейз.

"Люди очень боялись его в том смысле, что никто не решался ему сказать: "О, мистер Леннон, можно мне ваш автограф?" Вы бы даже не спросили его, потому что это был Джон Леннон. Многие действительно замирали при его виде. В любом случае я уже был немного известен в этой стране. Так что он знал, кто я, и это было весело. Мне было комфортно с ним. Он действительно был хорошим другом".

Дружба с Полом Маккартни

Несмотря на то что Леннон был трагически убит в 1980 году, это не положило конец отношениям Чейза с остальными участниками Beatles. В последние годы он действительно сблизился с сэром Полом Маккартни.

"Я тоже стал близким другом Пола Маккартни, - объясняет Чейз. - Вы даже можете спросить об этом его самого. Я вижусь с ним летом. Вы всегда можете попросить его спеть что-нибудь, и он это сделает. Он хороший, открытый человек".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание