Рубрики

Он не видел их более 200 дней: папа из Малайзии, работающий в Сингапуре, назначил визуальную встречу с семьей через пролив

Вынужденная длительная разлука с близкими толкает людей на неожиданные поступки. Креативную встречу с женой и детьми придумал житель Малайзии Мохд Изван Сарип. Позже он опубликовал видео в социальной сети "Фейсбук", которое быстро стало вирусным.

На чужбине

Мохд, как и многие жители Малайзии, не смог найти работу у себя на родине и отправился в Сингапур на заработки. Так получилось, что он не смог вернуться домой перед введением ограничительных мер, связанных с карантином. Пандемия грянула настолько неожиданно, настолько быстро перекрыли все границы, авиа и ж/д сообщение, что Мохд оказался в ловушке на чужбине.

И даже сейчас, когда на улице осень, когда мы не сидим на самоизоляции, по-прежнему некоторые страны никого не впускают и не выпускают. Так что герой нашей сегодняшней истории так и не смог вернуться домой к родственникам. Своих жену и детей мужчина не видел свыше полугода, то есть двести дней. Конечно, есть видеосвязь, но никак она не заменит реального общения с близкими.

Знаменательная встреча

И вот однажды Мохд придумал оригинальный вариант. Дело в том, что его с семьей разделяет Джохорский пролив. Мужчина назначил дату, время, место встречи и сообщил своей жене. В установленное время женщина вместе с детьми пришла на берег пролива. Мохд в это же время находился на противоположном берегу. Они общались по телефону и параллельно снимали на камеру происходящее.

«Где ты находишься?», - кричит в трубку Мохд. «Я здесь, в черно-белой рубашке. Ты меня видишь?», - отвечает жена. В трубке раздается детский смех. Сын Мохда кричит: «Папа, папа!».

Они машут друг другу руками, стоя на противоположных берегах пролива. Встреча получилась очень трогательной. Позже Мохд опубликовал свое видео и то, которое прислала жена, в социальной сети "Фейсбук".

Пользователи Интернета пришли в дикий восторг и похвалили папу за находчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание