Рубрики

Он пошел по стопам отца: что известно о звезде сериала "Большие надежды" Василии Симонове (фото)

Нередко жизнь ставит нас перед нелегким выбором: что предпочесть - жизнь богатую и обеспеченную или пресловутую любовь в шалаше? И даже когда удастся полностью разобраться в себе, не исключено, что придется вновь столкнуться с сюрпризами. С историей большой любви и горьких разочарований, взлетов и падений, преодоления трудностей и невосполнимых потерь знакомит российского зрителя телесериал «Большие надежды».

О содержании и составе исполнителей

Мелодраматический сериал режиссера Ю. Красновой, получивший большую популярность и любовь отечественного зрителя, рассказывает о судьбе двух провинциалок, окрыленных большими надеждами.

Ослушавшись родителей, девушки отправляются в город за своей мечтой. Рука об руку они прошли через череду испытаний и поняли главное: невзирая ни на что, необходимо сохранять веру в людей, любовь и надежду. Огромное удовольствие доставила зрителям работа Татьяны Бабенковой, Анфисы Черных, Елены Яковлевой, Евгения Антропова, Леонида Громова, Алексея Демидова, Яна Цапника и др. Настоящей звездой многосерийного фильма киноманы называют молодого артиста Василия Симонова. Что о нем известно?

Биография (кратко): о родителях

Российский актер театра и кино Василий Симонов выбрал профессию своих отца и матери. Отец звезды - Владимир Александрович Симонов, народный артист РФ. Его мать - актриса Екатерина Авенировна Симонова (урожд. Беликова). Василий родился 29 сентября 1989 года в Москве. Его отец был женат вторым браком, впоследствии распавшимся. С самых ранних лет мальчик нередко посещал театр, в котором играл папа. По окончании школы он решил пойти по стопам своих родителей.

Образование

В 2010-м юноша окончил театральное училище им. Щукина, где он обучался на курсе Овчинникова. Будучи второкурсником, он был приглашен режиссером Антоном Яковлевым на работу в театр им. Вахтангова, на малой сцене которого в спектакле «Мелкий бес» (по произведению Ф. Сологуба) он сыграл роль Саши Пыльникова.

Работа в театре

В 2010-м молодой актер был принят в труппу театра. В списке его работ - роли в спектаклях режиссеров Ю. Любимова, Р. Туминаса, Ю.Бутусова, В. Иванова, В. Мирзоева, А. Холиной и др.

В спектакле «Евгений Онегин» реж. Р. Туминаса молодой актер играл вместе с отцом.

О работе в кино

С 2004-го Василия стали приглашать в кино. Первой его работой была эпизодическая роль в картине «Формула». Хотя театр, как и прежде, оставался главным местом его работы, молодой человек начал активно участвовать в съемках.

В списке его работ - роли в фильмах:

  • «Карамель» (2011).
  • «Визит дамы» (2011).
  • "Благосклонное участие" (2011).
  • «Солдатские сказкы Саши Черного" (2011).
  • «Троил и Крессида» (2012).
  • «Евгений Онегин» (2013).
  • «Личное пространство» (2016) и др.

В 2017 году в «Победителях» (исторический детектив) Симонов воплощает образ Марка Белецкого (управляющего). В 2019-м в «Больших надеждах» он исполняет роль Андрея, возлюбленного главной героини. Следующими работами актера стало участие в «Клетке для сверчка» (2019), а также в «Мятеже» - историческом проекте, повествующем о событиях 1921 года в г. Ярославле.

О личной жизни

Эту страницу биографии актер не открывает поклонникам. Известно лишь, что актер поддерживает романтические отношения с Валерией Сергеевой, декоратором и стилистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание