Рубрики

"Он сделал для монархии больше, чем сами члены королевской семьи": какими словами вспоминали принца Филиппа, а также фото мужа королевы в молодости

В королевской семье произошло трагичное событие. Представители Елизаветы II сообщили, что ее муж умер. Это произошло 9 апреля. Принц Филипп ушел из жизни тихо во сне. Он не дожил всего 2 месяца до своего 100-летнего юбилея.

Влияние смерти Филиппа

Эксперт в сфере поп-культуры Майк Сингтон из Лос-Анджелеса сказал, что он, как и другие американцы, глубоко переживает за королевскую семью, особенно за королеву. Он поделился своим мнением о том, как смерть герцога повлияет на жизнь в монаршей семье.

"Я думаю, что его уход сблизит их, - сказал Майк о королевской семье. - После этого трагического события СМИ начнут меньше говорить о Меган и Гарри и об их скандальном интервью, а сместят фокус на саму королеву и на жизнь ее покойного супруга".

Так и произошло на самом деле: после смерти принца таблоиды все чаще вспоминали о его жизни и о том, как отреагировали на его смерть окружающие, и в частности семья.

Кроме того, принц Гарри приехал на похороны к дедушке, что позволило ему встретиться со всей семьей. Вероятно, это трагическое события стало стартом для примирения членов королевской семьи и их воссоединения.

Мнение политиков

Об уходе из жизни принца Филиппа высказалось много известных и уважаемых людей. Не остался в стороне от горя королевской семьи и премьер-министр Британии Борис Джонсон. Политик высказал мнение, что герцог Эдинбургский вдохновил своей жизнью и своим примером многих молодых людей. Принц Филипп прекрасно помогал управлять монархией и королевской семьей, а многое из того, что он учредил, стало важной основой для счастливой жизни британского народа.

Как сказал политик, герцог Эдинбургский заслужил любовь людей не только в Великобритании, но и по всему Содружеству и миру.

Джонсон также упомянул, что герцог был одним из последних живых людей, воевавших во Второй мировой войне. Благодаря этому опыту он принял на себя долг служения людям, которому оставался верен во все послевоенные времена. Принц заслужил уважение и самых высоких почестей после смерти.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен выразила свое сочувствие Елизавете II, а также всем жителям страны. Один из главных шотландских политиков сэр Кейр Стармер был опечален, узнав, что Британия потеряла великого государственного деятеля, которого будут помнить долгие годы в первую очередь за его необычайную преданность королеве.

Семья герцога

Принц Филипп женился на принцессе Елизавете в 1947 году. Спустя 5 лет после брака скончался ее отец, а принцесса возглавила страну и стала королевой. Союз принца Филиппа и Елизаветы II был самым долгим в истории британской королевской семьи.

На фотографии выше герцог запечатлен во время тура по Канаде в 1951 году.

Сам Филипп также происходил из королевской семьи. До свадьбы он носил звание принца Греческого и Датского. Он появился на свет 10 июня 1921 года на острове Корфу в Греции. Его отец - принц Греции и Дании Эндрю, а его мать - принцесса Алиса - была правнучкой великой королевы Виктории.

Опора королевы

В своем дорогом супруге королева Великобритании не чаяла души. Несколько лет назад она рассказала, что герцог не любит комплименты, однако он всегда был ее опорой и оставался ею на протяжении всего их брака.

На снимке запечатлены только что поженившиеся Елизавета и Филипп в поместье Бродлендс в Хэмпшире. Там молодожены провели свой медовый месяц.

Медовый месяц будущей королевы и ее мужа припал на ноябрь 1947 года.

Семейная съемка Элизабет и Филиппа в 1950 году.

Дети и внуки

Герцогу Эдинбургскому в течение 73 лет брака удалось создать огромную семью: у него с Елизаветой II было 4 детей, 8 внуков и 10 правнуков. В БКС они были примером верности, любви и уважения друг к другу.

На фото запечатлены королева, герцог Эдинбургский и их старшие дети Чарльз и Анна. Снимок был сделан в октябре 1957 года.

Ранее Елизавета II говорила о том, что она, а также Великобритания и другие государства в долгу перед принцем Филиппом больше, чем это принято считать, и вероятно больше, чем они когда-либо узнают.

7 июня 1977 года, фото с официального дня рождения королевы.

На первой фотографии запечатлен герцог со своими старшими детьми Чарльзом и Анной. Этот снимок был сделан в 1952 году. Второй кадр датируется 1972 годом, и на нем изображены Филипп и Елизавета в окружении младших сыновей - Эндрю и Эдварда.

Герцог Эдинбургский прожил долгую и достойную жизнь. О нем отзываются как о человеке, который был предан своему делу и своей стране. Он был тем, для кого служение другим и в первую очередь служба королеве и монархии было важнее личных интересов. Принц Филлип оставил о себе светлые воспоминания в сердцах своих родных и тех, кому посчастливилось знать его лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание