Рубрики

Она была спроектирована в 1886 году: самая фотогеничная церковь Новой Зеландии выставлена на продажу за 495 000 $

Высоко на холме полуострова Аухиту в Новой Зеландии находится бывшая пресвитерианская церковь Кохекохе, которую Оклендский совет называет "самой фотогеничной церковью Новой Зеландии". Храм продается почти за полмиллиона долларов.

Фотогеничный храм простоял 134 года

Долгое время пресвитерианская церковь Кохекохе во Франклине была местом, где местные жители собирались на богослужения, ходили в воскресную школу, изучали Библию.

Сегодня бывшую церковь все чаще посещают фотографы. По оценке Оклендского совета, данная церковь названа самой фотогеничной церковью Новой Зеландии.

Пришло время продавать

Но это здание нуждается в новом владельце. Храм был выставлен на продажу за 495 000 долларов США.

Совет Окленда присвоил бывшей церкви рейтинг исторического наследия категории B, и в докладе отмечается, что "пресвитерианская церковь Кохекохе обладает исключительной региональной эстетической ценностью”.

Самая фотогеничная церковь Новой Зеландии образует исключительно гармоничную картину в этом драматическом ландшафте с видом на долину до озера Покоруа и на Тасманово море.

Продажа даст возможность новому владельцу инвестировать в уникальную недвижимость, сохранив ее внешний вид и получив прибыль.

Последний раз недвижимость продавали в октябре 2017 года за 450 000 долларов.

История храма

В докладе Совета говорится, что церковь была спроектирована в 1886 году капитаном сэром Джоном Макгиллом, опытным математиком и инженером, который имел многолетний опыт проектирования зданий, мостов и плотин, служа в качестве капитана с британскими королевскими инженерами в Мадрасе, Индия.

Храм был построен на земле, пожертвованной Хью и Джейн Дуглас, и построен братом Хью Уильямом, обученным краснодеревщиком, который жил по соседству.

Церковь имеет простую, традиционную форму с небольшим готическим влиянием, заметным в форме крыши и окон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание