Рубрики

Она начинала 18 лет назад в гараже: сегодня мама 4 детей раскрывает секреты своего многомиллионного косметического бизнеса

Сегодня Махиша Деллингер является мамой четырех детей и владелицей востребованного бренда Curls. Это натуральные средства для ухода за волосами. Не так давно Махиша отпраздновала 18-летие своей успешной марки, и в честь этой даты она готова поделиться своим опытом с теми, кто хочет достичь успеха.

Упорство с самого начала

Восемнадцать лет назад Махиша начала производство натуральных средств по уходу за волосами в условиях гаража. Она назвала свою торговую марку Curls.

Сегодня это уже многомиллионная линия. Бренд, созданный Деллингер, можно найти у таких крупных ритейлеров, как Target, Walmart, CVS и не только.

Изначально женщина работала в сфере технологий. Но решила оставить работу и начать собственный бизнес. Такие действия были продиктованы ее желанием получить финансовую свободу без заниженного «потолка» дохода.

Махиша понимала, что впереди ее ждет много сложностей, но она хотела жить по собственному сценарию и была готова к трудностям.

Создание плана

Перед тем как уходить с работы и начинать новую деятельность, Махиша уехала в отпуск вместе со своим тогда еще женихом, а сегодня мужем.

Деллингер говорит, что, находясь на отдыхе, они достали салфетку и написали все идеи, которые могли помочь достичь цели. Производство средств по уходу за волосами было одной из них.

Именно эта идея понравилась Махише больше остальных. Женщина говорила, что постоянно находилась в поиске натуральных средств для ухода за своими волосами и локонами дочерей. Она сделала вывод, что если ей так нужны были эти продукты, то и другие тоже готовы их купить.

Следующий шаг сводился к изучению концепции этого бизнеса и проведению необходимых исследований. В итоге женщина выяснила, что производство в данном сегменте рынка может принести ей хорошие деньги.

Натуральные товары по уходу за волосами пользовались стабильным спросом, поэтому можно было смело начинать. В итоге Махиша стала крупным предпринимателем и получила ту финансовую свободу, о которой мечтала.

Советы начинающим

Деллингер советует не рубить с плеча после решения создать собственный бизнес. Если есть стабильная работа, нужно оставаться на ней и выделять время для тестирования идеи. Особенно если приходится воспитывать нескольких детей.

Нужно убедиться, что бизнес-идея успешно запустилась, пусть и в скромных масштабах. В противном случае можно остаться без дохода.

Если есть сбережения, Махиша советует смело вкладывать их в бизнес. Чем больше средств будет вначале, тем легче запустится дело. Но если денег нет, можно выставить свой проект на краудфандинговой платформе и получить средства там.

Также Махиша призывает отказаться в начале деятельности от серьезных затрат. Тем, кто хочет увидеть успех в своей жизни, нужно научиться экономить в моменты старта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание