Рубрики

Как дочь миллиардера создала лучшую сельхозсистему для фермеров в Таиланде

Если вы не знаете ничего о прекрасной девушке Нине, которая живет в Таиланде и приходится дочерью одному из местных миллиардеров, то, значит, мы не следите за мировыми тенденциями. Возможно, в скором времени девушка с удивительным именем Супаратана Бенчаронгкул (Suparatana Bencharongkul) унаследует великую славу Айзека Азимова и Курта Воннегута, а, возможно, и самого Ганди и превратится в одного из великих гуманистов. Кстати, учитывая ее возраст, она вполне может стать живой иконой современности, как Криштиану Роналду, только она будет делать что-то полезное.

Нетипичная история девушки из богатой семьи

Есть такая известная фраза-формула, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Так вот, то же самое можно сказать и о деньгах. Недаром так много представителей золотой молодежи залегли в центрах зависимостей. Как ни прискорбно, деньги – самый мощный стимул для человека шевелиться, а если условных знаков достаточно, то, как правило, у многих наступает личностный кризис и они не знают, что делать со своей жизнью.

Чем же она хороша?

Но к Супаратане Бенчаронгкулу это не относится: девушка замечательная прежде всего тем, что она мыслит стратегически. Она знает: Таиланд в основном живет своим сельским хозяйством. Например, рис приносит в казну 5 миллиардов долларов.

Сумма немаленькая для любого государства, а особенно когда речь идет о Таиланде. Можно сказать, что различные сельскохозяйственные культуры – это то немногое, что может это королевство экспортировать: со всем остальным как-то не очень, хотя еще дешевую технику там собирают порой.

Поэтому Нина (мы так ее будем называть для краткости) решила осовременить методы сельского хозяйства. Вызовов девушка не боится, ведь она дочь миллиардера – она была воспитана в среде концентрированной амбициозности и конкурентной борьбы. При этом жизнь рядом с папой-миллиардером не превратила ее в невротика, а, наоборот, закалила и сделала ее уверенной в себе девушкой. Наверное, отец просто правильно воспитывал своих детей.

Речь идет о технологии, но конкретики пока маловато

Не зря в начале был упомянут Айзек Азимов: по замыслу Нины, сельское хозяйство ее родины должно совершить невиданный скачок, если в его основание положить принципы робототехники. Да, вообще, конечно, идея ясна и чиста: создать в королевстве такие условия, которые бы отвечали современным стандартам, например, предельной технологичности и экологичности. Есть в этом только одна беда: очень много информации о том, какая все же Нина классная, но ничего о том, что же она собирается сделать конкретно или что она уже сделала. Другими словами, за что ей будут потом руки целовать фермеры. Известно, что система так хороша, что будет работать, как часы. Поживем-увидим.

Ну что ж, неплохо уже то, что мы будем знать: хорошая девушка Нина живет на белом свете и хочет продвинуть родную страну еще хотя бы на шаг вперед по сравнению с нынешним состоянием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание