Рубрики

Они даже помогают похудеть: преимущества современных офисных столов

Организация рабочего пространства и удобная офисная мебель это не прихоть избалованных сотрудников, любящих комфорт. Это залог продуктивной работы. Если от 10-часового сидения в кресле не болит спина, а локти не ноют от слишком высокого и широкого стола, то вы, как работодатель, действительно позаботились о физическом удобстве подчиненного.

В этой статье мы рассмотрим основные причины, почему не стоит экономить на мебели для ваших сотрудников. И чем чревата покупка жутко неудобных столов (как в паспортном столе или у учителя в школе).

Помогает избежать травм на рабочем месте

Покупая регулируемую офисную мебель, вы можете гарантировать, что ваши сотрудники сидят или стоят на правильной высоте и под правильным углом. Это помогает снизить нагрузку на их тела, что приводит к меньшему количеству прогулов и больничных.

И это действительно факт, ведь человек будет наслаждаться работой, а не выгадывать очередной перерыв, чтобы отдохнули руки и спина.

Используйте регулируемые офисные столы и мебель

Это такая мебель, которую можно настроить под физические особенности каждого человека. Например, по высоте, ширине, под определенным углом.

Во-первых, это поможет сберечь спину и шею сотрудников. Во-вторых, при длительной работе за компьютером все больше практикуется не сидение за столом, а стояние. В-третьих, можно расширить штат и набрать квалифицированные кадры среди людей с ограниченным движением, например, инвалидов-колясочников.

Последние, кстати, очень часто осваивают программирование, дизайн, создание сайтов и являются действительно хорошими специалистами.

Удобное положение клавиатуры

Вспомните, когда появились первые компьютерные столы с выдвижной полкой для клавиатуры. Да, такая мебель была очень компактной, особенно для маленьких комнат или классов. И для кратковременного использования подходила идеально. А вот при длительной работе начинались проблемы с руками, плечами и запястьями. Туннельный запястный синдром как следствие.

Новые столы, где можно отрегулировать полку для клавиатуры по высоте, ширине и приблизить к себе (или отдалить), решают эти проблемы.

Главное преимущество: высокая производительность

Обеспечьте своим сотрудникам комфорт во время работы, и они будут более продуктивными в целом. С меньшей нагрузкой на свое тело из-за неправильного сидения или стояния в течение дня ваши сотрудники смогут больше сосредоточиться на текущих задачах, а не беспокоиться о дискомфорте или проблемах, связанных с болью.

Со временем это приводит к повышению уровня производительности, что в конечном итоге влечет увеличение прибыли вашего бизнеса.

Поддержка позитивного образа жизни

Удобная мебель в офисе - это повод бежать на работу с удовольствием. И, поверьте, если ваш стол или стул можно отрегулировать по высоте или изменить угол наклона, то сотрудник будет радоваться этому больше, чем полноценному сну.

Чтобы понять, почему так важно вложиться в покупку качественной мебели, представьте себя в автомобиле. Но не в обычной "двенашке" для среднего класса, а в удобном седане с уровнем президентского класса, с огромным, как кабина самолета, салоном. Представьте натуральную кожу, которой обтянули сидения, а также климат контроль. Вы будете рады ездить в такой машине не заботясь ни о чем, заводя ее с электронного ключа прямо из дома. И вы будете готовы объездить всю страну в таком автомобиле.

Комфортная машина это и есть удобная офисная мебель, благодаря которой сотрудники будут готовы оставаться внеурочно добровольно, чтобы доделать работу.

Качественная мебель сдерживает лишний вес

Инвестирование в современный офисный стол может помочь предотвратить нездоровое увеличение веса среди ваших сотрудников из-за продолжительной ежедневной сидячей работы.

Благодаря регулируемой высоте это побуждает работников регулярно чередовать сидячее и стоячее положение, что помогает улучшить кровообращение и сжигать лишние калории, возникающие в результате неактивных рабочих привычек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание