Рубрики

Они имеют большие семьи: основные черты настоящих миллиардеров

Помимо того, что они чрезвычайно богаты, у многих из 2153 миллиардеров мира есть некоторые странные общие черты - от их семейного положения до их астрологического знака. Если вы мечтаете стать миллиардером и имеете некоторые из этих плодотворных черт, ваш большой финансовый прорыв может быть написан в звездах.

Они женаты

Восемьдесят семь процентов самых богатых людей в мире женаты, согласно исследованию GoCompare, которое проанализировало список Forbes 100 самых богатых людей с 1996 по 2016 год. Он включает в себя соучредителя Microsoft Билла Гейтса, который управляет благотворительным фондом со своей женой Мелиндой и инвестиционным гуру Уорреном Баффетом, который женился на своей второй жене Астрид Менкс в 2006 году.

У них большие семьи

Большинство миллиардеров имеют трех и более детей, показал анализ GoCompare. Среди них 5 % не имели детей, 9 % имели одного ребенка, 23 % имели двух детей, 25 % имели трех детей, 17 % имели четырех детей и 21 % имели пять и более детей. У генерального директора и основателя Amazon Джеффа Безоса четверо детей, а у Бернара Арно, председателя и генерального директора империи роскошных товаров LVMH, - пятеро.

Их стихия - вода

Водолей - самый популярный астрологический знак среди миллиардеров, показал анализ GoCompare, с 12,5 % из топ-100 Forbes с 1996 по 2015 год, родившихся в январе-феврале. Это самый богатый человек Мексики, Карлос Слим Helu, который родился 28 января 1940, и Майкл Блумберг, который родился 28 февраля 1940 года.

Они менее склонны носить очки, чем население в целом

По состоянию на 2016 год, примерно 65 % населения США в целом носили очки, но только около 40 % миллиардеров, согласно анализу GoCompare. Из 10 самых богатых людей в мире только двое обычно носят очки: Билл Гейтс и Уоррен Баффет.

Они, скорее всего, будут лысыми

По состоянию на 2016 год, примерно 23 % мужского населения США страдали от мужского облысения, но среди мужчин-миллиардеров около 24 % являются лысыми, показал анализ GoCompare. Это относится и к самому богатому человеку в мире, Джеффу Безосу, который имеет полностью выбритую голову. Амансио Ортега, соучредитель империи моды, в которую входит Zara, и шестой по богатству человек в мире, также лысый.

Они ездят на недорогих автомобилях

Не все миллиардеры разъезжают на шикарных спортивных автомобилях. Джефф Безос имеет Honda Accord, Марк Цукерберг имеет Honda Fit и Ларри Пейдж имеет Toyota Prius, согласно GoCompare.

У них были низкооплачиваемые первые рабочие места

У миллиардеров путь к успеху часто длинный и извилистый - и многие начинают с самых низов, прежде чем пробиться наверх. Некоторые из самых успешных людей имели нормальные первые рабочие места, в том числе Уоррен Баффет, который доставлял газеты, и Джефф Безос, который работал оператором гриля в McDonald's.

Они высокообразованные

Хотя мы часто слышим об успешных историях отсева из колледжа (основатель Apple Стив Джобс и основатель Facebook Марк Цукерберг), это определенно является исключением, а не правилом. Только 14 % миллиардеров бросают колледж или никогда его не посещали, показал анализ GoCompare. Большинство — 56 % - имеют степень бакалавра, 23 % - магистра и 7 % - доктора наук.

И те, кто сделал свое состояние в финансах, скорее всего, имеют дипломы

В то время как миллиардеры, которые работают в области технологий, возможно, не имеют степени, те, кто работает в финансовом секторе, скорее всего, имеют несколько степеней. Согласно анализу Forbes, более 55 % миллиардеров, которые сделали свое состояние на финансах, имеют высшее образование.

Их родители хороши в математике

Среди американских миллиардеров наиболее распространенными профессиями их родителей являются инженер, бухгалтер и владелец малого бизнеса, показал анализ Forbes своего списка мировых миллиардеров 2009 года. Унаследованные математические навыки, безусловно, могли бы способствовать их огромному успеху.

У них были серьезные неудачи

Некоторые миллиардеры приписывают неудачу в начале своей карьеры мотивации к тому, чтобы быть сверхуспешными позже. Например, фармацевтический магнат Р. Дж. Кирк потерпел неудачу в своем первом деловом предприятии, но он сказал Forbes, что “неудача на ранней стадии является необходимым условием успеха". И менеджер хедж-фонда Фил Фальконе провалил выкуп компании в начале 1990-х годов, но опыт научил его “нескольким ценным урокам, которые оказали глубокое влияние на успех”, - сказал он во время слушаний в Конгрессе, сообщает Forbes.

Они живут в Нью-Йорке

В Нью-Йорке больше жителей-миллиардеров, чем в любом другом городе, с 105 миллиардерами, живущими в Большом Яблоке по состоянию на 2018 год, обнаружена перепись миллиардеров Wealth-X 2019. Гонконг и Сан-Франциско имеют второй и третий уровень по величине миллиардеров, соответственно.

Они филантропы

Филантропия является ведущей страстью или хобби среди ультрабогатых. По данным исследования Forbes в 2018 году, Уоррен Баффет был крупнейшим дарителем в Америке, пожертвовав 2,8 млрд $ на благотворительные цели в 2017 году.

Почти 80 % миллиардеров, жертвовавших на благотворительные цели, отдавали свои средства образовательным организациям. Следующим по списку e миллиардеров является благотворительная деятельность, за которой следуют искусство и культура.

Им уже за 50

Хорошие вещи действительно приходят к тем, кто их ждет. Только 10,4 % миллиардеров моложе 50? 52,7 % находятся между 50 и 70, и 39,6 % старше 70, богатство-X найдено. Средний возраст миллиардеров - 65,7 года. Среди 10 самых богатых людей в мире только двое — Марк Цукерберг и Ларри Пейдж — моложе 50 лет.

Они мужчины

Клуб миллиардеров по-прежнему является клубом мальчиков - 88,3 % миллиардеров в мире-мужчины. Среди 10 богатейших людей в мире нет ни одной женщины, но двое попали в топ-20: Франсуаза Беттенкур Мейерс, которая является внучкой основателя L'Oreal, и Элис Уолтон, которая является дочерью основателя Walmart Сэма Уолтона.

Гольф - их любимый вид спорта

Любимые виды спорта у миллиардеров - гольф, футбол, катание на лыжах, теннис и баскетбол. Гольф является самым популярным видом спорта у тех, чей собственный капитал колеблется от 1 млрд $ до 5 млрд $, а футбол является самым популярным видом спорта у тех, чей собственный капитал составляет более 5 млрд $.

Они сделали себя сами

Из примерно 2000 миллиардеров в мире 55,8 % являются самостоятельными. Только 13,3 % богаты по наследству. Некоторые из самых успешных людей в мире действительно пришли из ниоткуда, в том числе соучредитель Oracle Ларри Эллисон, который родился у матери-подростка-одиночки, и Опра Уинфри, которая выросла в бедности и преодолела насилие в детстве, чтобы стать медиамагнатом, которым она сейчас является.

Они американцы

В Соединенных Штатах больше миллиардеров, чем в любой другой стране. На втором месте Китай с 285 миллиардерами. Три самых богатых человека в мире - Джефф Безос, Билл Гейтс и Уоррен Баффет — все американцы.

Они получили свое богатство через банковское дело и финансы

Банковское дело и финансы являются основной отраслью для 20,7 % миллиардеров. Среди известных миллиардеров, которые накопили деньги в этой отрасли, - Уоррен Баффет, который является одним из самых успешных инвесторов всех времен; Джозеф Сафра, чья семья сделала свое богатство через банковское дело в Сирии; и Карл Икан, основатель Icahn Capital Management.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание