Рубрики

«Они наши лучшие друзья, так почему бы не устроить в их честь вечеринку?»: организатор торжеств для собак рассказала о своем необычном бизнесе

Думаете, в сфере услуг для животных уже все изобретено и занято? На самом деле креативным и деятельным бизнесменам еще есть где развернуться. Эта отрасль стремительно развивается и, по словам экспертов, в ближайшие годы будет набирать обороты.

Речь идет о целых отраслях, среди которых производство всевозможных товаров и предоставление услуг. У животных есть свои салоны красоты, отели и спа, для них производят и повседневную еду, и деликатесы, и сладости, специально выпускают косметику, витамины и БАДы. Вы можете заказать фотосессию для своего питомца или приобрести ему какой-нибудь умный гаджет вроде интерактивной поилки или развивающей игрушки.

Героиня нашей сегодняшней статьи - Лесли Астуамана, и она знает все о собачьих вечеринках.

По словам Лесли, менеджера по маркетингу Petit Party, чрезвычайно важно, чтобы предприниматель любил этот тип бизнеса, то относился с терпением и любовью к домашним животным. Важно понимать, что многие владельцы считают своих четвероногих частью семьи.

Собачьи вечеринки

Что касается принадлежностей, которые используются для собачьих вечеринок, они должны быть аналогичны тем, которые применяются для людей. То есть понадобятся тарелки, стаканы, предметы для украшения, праздничные костюмы.

Девушка-предприниматель говорит, что она находит их в разных местах, таких как супермаркеты, универмаги и интернет-магазины.

Приглашения

Прежде всего важно оформить пригласительные. Лучший вариант - использовать фото питомца. Обычно владельцы приглашают на такие праздники знакомых, с которыми вместе выгуливают питомцев, или своих друзей.

Важно, чтобы четвероногие гости были знакомы с виновником торжества.

Наряды и декор

Еще одной важной вещью для дня рождения собаки являются украшения. Многие собаки не против принарядиться. Организатор торжества должен заранее осведомиться о том, сколько на празднике будет четвероногих гостей, какой они комплекции, чтобы подготовить все необходимое.

Лесли говорит, что клиенты любят делать фото на таких праздниках, поэтому атрибутика для них важна. Организатор должен позаботиться о красочных колпаках и воротниках, а также об украшении помещения. Для этого используются транспаранты, флажки, таблички с надписями, топперы и многое другое.

Что касается украшений для основного стола, то можно разместить пластиковые скатерти с принтами собак или других животных.

Торт

Дизайн может варьироваться от собачьей будки или косточки до классического круглого пирога. Современные технологии позволяют даже сделать торт с фотографией питомца.

Важно помнить, что человеческие сладости категорически не подходят для собак, а значит, организатору придется найти кулинара, способного печь специальные, предназначенные для животных угощения. Со свечами тоже лучше не рисковать: огонь может не понравиться имениннику, да и случайно проглоченный кусок парафина пользы здоровью точно не принесет. Лучше подумать о бутафорских свечках, которые можно использовать для фото.

Развлечения

Лучшим времяпровождением для собаки, безусловно, является общение с любимым хозяином. В качестве развлечения на праздниках можно устроить любые подвижные игры, в том числе преодоление полосы препятствий, фрисби, погоню за игрушками. Для этого организатору торжества стоит запастись определенным количеством игрового инвентаря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание