Рубрики

Они не покупают новые автомобили и не берут их в аренду: чего никогда не сделают люди, которые знают цену деньгам

Вам не нужно быть богатым, чтобы не иметь финансовых проблем. Доходы и расходы необходимо уметь контролировать. Люди, которые владеют приличной суммой денег, стараются жить в пределах своих возможностей и тратить поменьше на ненужные вещи. Оказывается, досрочно погасить кредит, ипотеку, задолженности, а также увеличить свой бюджет можно, но для этого необходимо хорошо постараться. Что же никогда не сделают люди, умеющие экономить и решать финансовые проблемы?

Они не покупают новые автомобили

«Человек, имеющий на счету в банке несколько сотен тысяч долларов или даже миллионов, будет водить машину, которой 5 или 10 лет», - говорит эксперт по личным финансам Линетт Халфани-Кокс.

Новый автомобиль теряет 10% своей стоимости в первый месяц и 20% - в первый год. Тот, кто умеет обращаться с деньгами, не захочет брать на себя такие расходы. Люди, которые разбираются в финансах, знают, что подержанная машина гораздо ценнее и дешевле.

Они не имеют привычки постоянно арендовать автомобили

Разбирающиеся в деньгах люди никогда не будут часто брать машины на прокат. Аренда предусматривает авансовый платеж, который обычно является приличной суммой. Может, это и помогает избежать задолженности, но те, кто умеет обращаться с финансами, посмотрят на ситуацию с другой стороны. Приобрести собственный автомобиль выйдет гораздо дешевле и экономнее, чем постоянно брать машину на прокат.

Они не приобретают дома, которые им не по карману

Экономные люди не стремятся тратить сразу много денег. Это касается и покупки дома. Они лучше приобретут более скромную квартиру, чем возьмут ипотеку на шикарный особняк и потом будут выплачивать кредит большую часть жизни. Кому же хочется выйти на пенсию и все еще был должником государства? Многие люди считают, что ипотека - это нормально, но ведь можно купить не большой и дорогой дом, а что-то попроще. Это поможет сэкономить и уменьшить финансовые проблемы.

Они не покупают вещи по кредитной карте, чтобы не влезть в долги и избежать переплаты

Будь то покупка на 2000 долларов или на 20, те, кто хорошо разбирается в деньгах, не будут дополнительно выплачивать проценты.

Наличие кредитной карты означает, что с вас будут ежемесячно списываться проценты, а это приводит к немалым переплатам. Процентная ставка во многих банках может составлять 25 %. Вместо этого лучше не совершать покупок по кредитным картам, а расплачиваться по дебетовой.

Они не покупают предметы роскоши или товары популярных и дорогих брендов

Умеющие экономить люди не интересуются дорогими брендами и тратят меньше денег на украшения и другие предметы роскоши. Они лучше потратят деньги на что-то более необходимое и полезное. Эксперты утверждают, что если у человека много денег, это не значит, что он должен хвастаться своим финансовым статусом. Вместо того, чтобы приобрести дорогие товары, телефоны и золотые украшения, люди, знающие толк в деньгах, предпочитают тратить их на оздоровительные процедуры, занятия фитнесом, образование и т.д.

Они не стремятся накупить как можно больше вещей, которые быстро изнашиваются

Тот, кто ценит деньги, не пытается до отказа заполнить свой шкаф модной, дизайнерской одеждой и не покупает большое количество вещей, которые недолговечны. Вместо этого он предпочитает приобрести предметы, служащие довольно долго.

«Состоятельных людей больше заботит качество, чем количество, - говорит эксперт Халфани-Кокс. - Я думаю, что люди, которые хорошо умеют распоряжаться деньгами, обычно не боятся идти против течения и активно отказываются от покупки многих вещей».

Они не будут устраивать шикарную свадьбу

Любой, кто уже планировал свадьбу, знает, насколько дорого она может обойтись. Однако люди, знающие толк в финансах, не пытаются устроить самую шикарную церемонию и экономят деньги.

Многие пользуются методами накопления и инвестирования, чтобы сэкономить много денег до исполнения 30 лет, потому что любой человек мечтает однажды стать финансово независимым и богатым. Если вы в день свой свадьбы не захотите потратить все накопленные деньги, а ограничитесь бюджетным вариантом, например, пригласите только самых близких людей, то это поможет отлично сэкономить и достичь своих финансовых целей. Пока кто-то отдает сотни тысяч рублей на церемонии, будьте умнее и не ставьте под угрозу свое материальное положение. Еда, украшения и аренда помещения на время свадьбы - все, на что необходимо потратить деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание