Рубрики

Они не растерялись, оказавшись рядом со знаменитостями: дыхание Джоли, жвачка Бритни и другие "ценные" раритеты, которые можно дорого продать на аукционе

На публичную продажу выставляют много чего необходимого в быту. Но там есть и такие вещи, которые могут повергнуть в шок. Например, через месяц будут торги за каплю крови Уинстона Черчилля. Образец взяла медсестра, которая ухаживала за ним в 1962 году.

Именно в то время британский политический деятель восстанавливался после перелома бедра. В Интернете было объявление, где продавался зуб Джона Леннона. В 2011 году канадский стоматолог отдал за него 19 500 фунтов стерлингов (1 млн 500 тыс. рублей).

В том же году Джастин Бибер решил сменить прическу и отрезал часть своих волос. На аукционе их оценили в 25 000 фунтов стерлингов (почти 2 млн рублей). Или рентгеновский снимок груди и таза Мэрилин Монро. Она проходила лечение эндометриоза в 1954 году во Флориде. В нашей статье мы рассмотрим, что продается за бешеные деньги на аукционе и как это связано с мировыми знаменитостями.

Жевательная резинка Бритни Спирс

Если посмотреть на фотографии американской поп-певицы в молодости, то можно заметить, что практически на всех кадрах Бритни демонстрирует кусочек разноцветной жевательной резинки во рту.

Один предприимчивый официант решил воспользоваться удачным случаем и подобрал использованную жвачку Бритни Спирс. В 2004 году он выставил на продажу находку. Молодому человеку удалось заработать 8400 фунтов (почти 700 тыс. рублей по нынешнему курсу).

Дыхание Брэда Питта и Анджелины Джоли

В 2010 году в Интернете появилась стеклянная баночка с дыханием звездной пары. По словам продавца, он собрал образец воздуха, когда проходил в нескольких шагах от Брэда и Анджелины.

Кудри Че Гевары

В Далласе в 2007 году продали волосы прославленного революционера за 65 000 фунтов стерлингов (более 5 млн рублей).

Волосы были удалены агентом ЦРУ после того, как Гевара был убит в Боливии в 1967 году. Купил их Билл Батлер из Техаса для того, чтобы выставлять напоказ в своем книжном магазине.

Волосы Элвиса Пресли

Волосы знаменитого короля рок-н-ролла были проданы за 11 300 фунтов стерлингов (900 тыс. рублей по нынешнему курсу) на аукционе в 2009 году. Некоторые эксперты предполагают, что выставленные локоны были отрезаны в 1957 году, когда начинающий музыкант отправлялся в армию.

Использованная салфетка Скарлетт Йоханссон

На одном из выпусков американского ток-шоу актриса дважды высморкалась и положила салфетку в прозрачный пакет. И через какое-то время использованную салфетку, на которой даже остался отпечаток губной помады, продали за 3600 фунтов стерлингов (287 тыс. рублей).

Кусочек тоста Найла Хорана

В 2012 году австралийская радиостанция попросила Найла Хорана попробовать тост. Он нехотя откусил немного и оставил на тарелке большую часть тостового хлеба с начинкой. Спустя некоторое время на аукционе остатки были проданы за 60 000 фунтов стерлингов (4 млн 700 тыс. рублей).

Делая выводы из статьи, можно понять, что кому-то явно нескучно живется. Чтобы ходить и собирать использованные вещи звезд, а потом выставлять их на аукцион, чтобы заработать, надо иметь много свободного времени. На любой товар найдется свой покупатель.

Кто-то мечтает с самого детства держать в руках частичку любимого исполнителя, поэтому отдает ради этого любые деньги. А кто-то собирает "ценные" раритеты для непонятной коллекции. Большая часть денег была переведена в благотворительные организации. Благодаря этому было спасено немало жизней - как животных, так и людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание