Рубрики

Они не смотрят вам в глаза: как понять, что вы не нравитесь коллегам по работе

Иногда совершенно очевидно, что кто-то на работе не любит вас. Но если у вас возникли проблемы с расшифровкой потенциальных признаков, вот руководство к действиям.

Хотя вы иногда можете сомневаться в том, каким образом к вам относятся ваши коллеги, пока вы не спросите их, скорее всего, они ведут себя с вами особенно, то есть не так, как все. В общем, неважно - работник вы или руководитель, вы все равно можете обратить внимание на то, как ведут себя ваши коллеги во время рутинной офисной жизни.

Они никогда не смотрят вам в глаза

Люди боятся, что вы можете почувствовать их враждебность. Звучит знакомо?

Многие эксперты говорят о том, что если ваш коллега не смотрит на вас, а точнее в ваши глаза, то это является достаточно предупредительным признаком.

Они говорят, что кому-то трудно смотреть в глаза тому, чьим поклонником он не является, потому что они боятся, что вы заметите то, что они враждебно настроены. Именно поэтому они выбирают самый просто путь избежать этого - избегать столкновения взглядами с вами.

Они дают понять, что им все равно

Если ваши коллеги не обращают внимания на правила поведения в компании, они могут вести себя достаточно холодно и отсраненно от других. Если удар падает на вас, то это говорит о скрытой антипатии.

Дженнифер Винтер, известный менеджер в сфере коммуникаций, пишет, что один из способов сказать, что ваши сотрудники не думают, что вы делаете хорошую работу, - это не соблюдать правила приличия.

Как менеджер, вы не всегда можете считаться другом, но то, насколько хорошо ваша команда придерживается правил - и ваших, и компании - является отличным показателем того, насколько хорошо вы выполняете свою работу. С другой стороны, когда ваша команда не беспокоится о последствиях обхода правил, это также означает, что они не особенно беспокоятся о том, что вы думаете. Возможно, ваша команда не всегда любит вас, но они определенно должны быть обеспокоены тем, что вы думаете, и последствиями, которые вы можете наложить за несоблюдение норм, если они не работают в соответствии с правилами, установленными вами или компанией.

Они задают вам слишком много вопросов и выделяют вас

Если они подвергают сомнению все, что вы делаете, они не доверяют вам. Рубен Йонатан, основатель и генеральный директор консультантирования по облачным коммуникациям GetVoIP, показывает инфографику и пишет, что один из способов сказать, что коллега не любит вас, - это если «они постоянно о чем-то спрашивают вас».

«Нормально порой интересоваться у коллег о чем-то, но если человек каждый раз обращается с вопросами к вам, причем все они не позитивного характера, то это является признаком того, что он не доверяет вам, подвергает ваши слова сомнениям», - говорит Йонатан.

Они никогда не уделяют вам должного времени

Если у коллег нет времени на вас, это, вероятно, означает, что ваше мнение их не интересует. Это просто нечестно!

На Daily Worth было представлена интересная статья о том, что, если «вы не можете привлечь внимание своего менеджера», это подсказка, что они вас, в принципе, ни во что не ставят как сотрудника.

«Ваш начальник регулярно отменяет ваши встречи, забывает переадресовывать ваши звонки и электронные письма и, как правило, вы нигде не указаны в его списке приоритетов», - пишет Грин.

Это явный намек на то, что вы не "дотягиваете" до его уровня, даже если так кажется только ему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание