Рубрики

Они не умеют общаться и отказываются учиться: три особенности, которые характеризуют 100% неудачников

Всего десять лет назад мы смотрели фантастику и поражались воображению сценариста и режиссера, а сейчас многое уже сбылось и кажется обыденностью. Это доказывает, что мир меняется с головокружительной скоростью, а объем информации, который мы генерируем, во много раз больше, чем у предыдущего поколения, и нет никаких признаков, что это изменится. Поэтому для того чтобы построить отличную карьеру, также нужно изменяться и раз и навсегда искоренить в себе три особенности, которые выдают в человеке стопроцентного неудачника.

Нежелание учиться

Учиться чему-то новому нужно всегда. Потому как иначе может случиться все, как с одним мужчиной, который в юности работал продавцом. Он, не напрягаясь, выполнял всю свою работу, рано возвращался домой, перекусывал, а затем все свое свободное время посвящал компьютерным играм, протиранию штанов за посещением различных сайтов и просмотру комедий или ужастиков. Так он и работал в течение 9 лет и чувствовал себя очень хорошо. Но потом он женился, завел детей, его расходы значительно увеличились. В какой-то момент он понял, что его текущего дохода недостаточно, и ему нужно найти новую работу.

Вот тут-то он и обнаружил, что у него не так много вариантов. Для более высокооплачиваемой работы ему нужно больше опыта и навыков, которые отсутствуют. И если бы после прежней работы в магазине он каждый раз что-то учил, приходя домой, то все могло бы быть по-другому, а так ему остается лишь с сожалением вздыхать о бесцельно проведенной юности, когда он не хотел учиться и не делал этого.

Отсутствие собственной изюминки

В настоящее время рабочие места с привлекательным уровнем дохода требуют гораздо более высокой квалификации, чем предложение простой рабочей силы, но руководству редко удается нанять подходящих людей. И все потому, что большинство людей не производят особого впечатления своими способностями, так как они, если можно так выразиться, слишком обычные. Начальство же всегда ожидает кого-то с выдающимися характеристиками и редко обращает внимание на людей, которые не привлекают особого внимания во время собеседования.

Так, например, в одной компании было нанято 2 новых сотрудника - A и Б. Во время испытательного срока они оба продемонстрировали свои усилия, доказав руководству компании, что они достойны занимать данную ими должность. Однако затем официально был нанят только сотрудник A, хотя человек Б был более прилежным, но зато сотрудник А знал идеально английский и французский языки, благодаря чему однажды очень помог компании, а сотрудник Б не знал толком ни одного языка. Так что для того чтобы стать успешным, следует, в первую очередь, развить в себе какой-то один навык и изюминку, которые потом выделят вас из серой массы.

Отсутствие навыков общения

Один психолог рассказывал, что когда он учился в школе, у него был одноклассник, чьи оценки были одними из лучших в классе. Он особо ни с кем не общался и не дружил, целыми днями сидел за книгами, а затем поступил в один из самых престижных вузов страны на бюджет.

Вот только после учебы она так и не смог найти работу, потому что раньше вел замкнутую жизнь и просто не знал, как работать в команде. Так что даже если его принимали на работу, то затем увольняли, потому как он просто не знал, как нужно общаться с другими людьми, чтобы решать проблемы сообща. Так что если вы желаете хорошо продвинуться по службе и построить отличную карьеру, очень важно стать коммуникабельным человеком и завести как можно больше друзей и знакомых, в противном случае вы не сможете быстро адаптироваться и быстро станете изгоем в коллективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание