Рубрики

Они не ведутся на уловки маркетологов и не следят за тенденциями: простые денежные правила миллиардеров

Если вы хотите стать богатыми, вам необходимо более тщательно изучить философию этих людей. Вот несколько правил миллиардеров, которым они непременно следуют. Обратите на них внимание и примените их финансовые привычки в своей жизни.

Не тратят деньги на комиссии

Богатые люди никогда не позволяют себе за что-либо переплачивать. Это относится и к штрафам за просрочку платежей, поэтому они стараются вовремя все оплачивать. Для этого используют такие функции, как автоматическая оплата, которую можно установить в приложении. При оплате некоторые банки берут комиссии за свою работу, другие выполняют операции бесплатно. Проверьте, нет ли слишком высоких комиссий за ваши транзакции. Если найдете более дешевые услуги или возможность избежать комиссии, непременно этим воспользуйтесь.

Не ведутся на уловки маркетологов

Все знают, насколько уловки маркетологов становятся для некоторых людей настоящей ловушкой. Выгодные предложения, от которых нельзя отказаться, часто приводят к покупкам, которые становятся абсолютно ненужными. Либо вы кладете эту вещь или предмет на полку, тем самым занимая лишнее место и захламляя квартиру, либо покупаете то, что имеет превосходный вид, но низкое качество. Поэтому приходится очень быстро расставаться с таким изделием.

Богатые люди всегда подходят к покупкам взвешенно. Их не интересует цена, если речь идет о качественной вещи. Они знают, что такая покупка прослужит долго, и заплаченные за нее деньги будут оправданными. А тот товар, который дешево стоит, но не подлежит ремонту, отправляется в мусор. Вот поэтому нужно руководствоваться собственными исследованиями по поводу того или иного товара, а не слушать, что вам навязывают маркетологи.

Следят за кредитным рейтингом

Чем выше ваш кредитный рейтинг, тем больше шансов получить более низкую процентную ставку при оформлении ссуды. Богатые люди стараются вовремя оплачивать счета и делать все возможное для поддержания своего высокого рейтинга. Делайте так и вы, и тогда у вас появится возможность пользоваться самыми выгодными условиями.

Не совершают импульсивных покупок

Миллиардер никогда не позволит себе бесконтрольно тратить деньги. То есть он не станет покупать дорогостоящую вещь только потому, что она ему понравилась. Все приобретенные товары обязательно будут практичными и такими, которые долго и тщательно обдумываются. Сначала они думают о том, что именно им нужно, затем ищут вариант, который больше всего им подходит.

Например, Билл Гейтс не стесняется носить часы за десять долларов, поскольку не считает это чем-то предосудительным. Главное – это комфорт, практичность и хорошее качество. Импульсивные покупки приводят к чрезмерным тратам, перерасходам и долгам. А эти три вещи миллиардеры предпочитают не практиковать.

У них есть несколько источников дохода

Во-первых, несколько источников дохода принесут вам больше денег, поскольку это очевидно. Во-вторых, жизнь, в принципе, не предсказуема. То, что казалось постоянным сегодня, завтра может стать временным. Это касается работы, на которой вас могут сократить, или других непредвиденных ситуаций.

Чтобы чувствовать себя уверенно, необходимо подумать о том, как найти варианты разных заработков. Это может быть внештатная работа, обучение людей тому, в чем вы являетесь профессионалом, или ведение своего блога. Есть много вариантов, как заработать деньги, поэтому не стоит ограничиваться одним источником, лучше перестраховаться.

Не следят за тенденциями

Торопиться и успевать за новыми тенденциями – это значит, тратить все заработанные деньги до копейки (при условии хорошей зарплаты). Миллиардеры не могут себе этого позволить, иначе они не стали бы столь богатыми людьми. Они относятся к финансам очень бережно и понимают: если одеваться по последней моде и менять гаджеты, путь к богатству будет очень тернистым. Другими словами, при такой стратегии невозможно накопить приличную сумму, а приобретенные вещи сразу после покупки утрачивают часть ценности. Именно поэтому это нельзя считать выгодными инвестициями.

Вместо заключения

Фактические условия для вашего комфортного проживания намного важнее, чем взгляды других людей и общественное мнение. Поэтому старайтесь относиться к своим деньгам бережно и не позволяйте, чтобы вами манипулировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание