Рубрики

Они ничего не планируют, тратят слишком много денег и постоянно думают о работе: как проводят свой отпуск люди, не достигшие успеха

Все мы заслуживаем время от времени хорошего отдыха. В конце концов, отпуск - одна из самых приятных вещей на работе. Но оказывается, отдыхать тоже надо с умом. Какие ошибки совершаются во время отпуска и как их можно избежать? Ведь никто не хочет, чтобы драгоценное свободное время было потеряно впустую.

Есть некоторые образы поведения, которые свойственны неудачникам и которых следует избегать.

Пренебрежение своими близкими

Отпуск занимает достаточно много времени, что позволяет вам планировать это драгоценное время. Конечно, проводить отдых в одиночестве само по себе неплохо. За исключением того, что люди, которые не добились успеха, проводят большую часть времени наедине с собой только потому, что что-то мешает им наладить отношения.

Негативные эмоции

Нам всем нужно время от времени отдыхать и подзаряжаться. Неудачники не могут сделать это даже в течение отпуска. В результате они только напрягаются и мучаются в течение всего времени, которое должно быть наполнено расслаблением и счастьем.

Слишком большие расходы (без необходимости)

Несостоятельные люди не знают, как контролировать себя во время отпуска, и в результате получают пустой кошелек. Совершение слишком большого количества покупок за короткое время - очень плохая идея.

Если вы хотите тратить меньше времени на развлечения, подумайте над тем, чтобы остаться на отдыхе на даче или в загородном доме, или просто определите бюджет, которого вы будете придерживаться.

Выбор нездоровой еды

Люди, которые не преуспевают, имеют тенденцию использовать любое оправдание, чтобы пренебрегать регулярными занятиями спортом и поглощать еду, которая не очень хороша для их здоровья. Отпуск - это большой соблазн противостоять хорошим привычкам. Совершенно нормально дать себе небольшую поблажку, но нужно соблюдать умеренность.

Работа даже во время отдыха

Неуспешные люди тратят свое свободное время, отвечая на рабочие электронные письма и пытаясь справиться с незначительными задачами. Если вам приходится работать во время отпуска, потому что действительно в этом возникла крайняя необходимость, это одно. Другое дело, если вы решили работать во время законного отдыха из дома. Это может быть верным признаком того, что вы близки к истощению или просто зависимы от работы. Если вам действительно нужно быть продуктивным, не позволяйте случайностям мешать вашему отдыху.

Постоянные мысли о работе

Это не так плохо, как работать во время отпуска, но постоянно думать о своей работе - это тоже не очень хороший знак. Если вы так сильно любите свою работу, что не можете ее забыть, это одно. Но люди, которые не добились успеха, настолько сосредоточены на возвращении на рабочее место, что не могут расслабиться и повеселиться в данный момент.

Лень

Конечно, важно отдыхать во время отпуска. Но не стоит проводить его на диване. Это идеальное время, чтобы заняться этим личным проектом, независимым от работы, которым вы не можете заняться в течение рабочей недели: сделайте генеральную уборку, купите новое барбекю или навестите свою бабушку. Составьте небольшой список дел, которые вам надо выполнить за это время.

Невозможность переключения

Отпуск - это прекрасная возможность покинуть свой электронный мир и выйти на улицу. Не будьте одним из тех людей, которые проводят каждое мгновение без сна, приклеенные к социальным сетям. Вы упускаете очень много интересного.

Отсутствие предприимчивости

Отпуск - идеальное время для того, чтобы отправиться в путешествие, о котором вы всегда мечтали, посетить новый ресторан или пойти на пляж.

Вы просто хотите отдохнуть? Хорошо. Но если вы ищете возможность сделать что-то другое, вы, вероятно, пожалеете, что потратили все свое время на диване. Это идеальное время для отдыха и любимого времяпрепровождения, будь то покупки, игра в гольф, прогулки, чтение, рисование или что-то еще.

Отсутствие планов

Некоторые люди могут просто идти по жизни, ничего не планируя. Если вы не такой, неплохо иметь хотя бы общее представление о том, что вы планируете делать в течение отпуска и через неделю после.

Конечно, вам не нужно планировать каждую секунду, но вы должны хотя бы знать, что в основном собираетесь делать. Без плана, хотя бы примерного, неудачники остаются дезорганизованными и разочарованными.

Неэкономный расход времени

Ваше время драгоценно. Успешные люди знают это, вот почему они стараются следовать графику. Это позволяет им делать то, что они хотят, одновременно манипулируя своими многочисленными обязательствами.

Неудачники позволяют себе потратить отпуск на бесполезные вещи. Они приступают к планам, которые их не интересуют, они ленятся и сожалеют, они начинают слишком много проектов и в конечном итоге забывают единственное, что они действительно хотели сделать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание