Рубрики

Они отказались от работы и дома: Пол и Юлия создали совместный бизнес, путешествуя по миру с двумя чемоданами

Не все хотят жить в одном месте долгие годы. Есть немало людей, стремящихся к смене своего места обитания. Юлия и Пол Тарбат являются яркими представителями такой категории граждан. Они выбрали 10-летний активный отпуск в других странах вместо стабильной работы и привычного особняка.

Путешествия, как альтернатива привычной стабильности

Граждане Великобритании, Пол и Юлия, работали в перспективных сферах. Речь идет о должности в правительственной организации и компании, занимающейся телекоммуникациями.

В определенный момент эти молодые люди поняли, что хотят чего-то нового. Результатом такого осознания стало увольнения и продажа дома с четырьмя спальнями, расположенного в Саттоне, графство Суррей.

Многие мечтают о собственном доме и хорошей работе в развитой западной стране. Но Юлия и Пол сделали выбор в пользу Индии и многих других теплых мест.

Произошло это в октябре 2009 года. Тогда, отправляясь в путешествие, пара не знала, когда случится возвращение домой и будет ли оно вообще.

История знакомства

Юлия родилась в Москве и с Полом познакомилась, когда он посетил Россию во время отпуска. Это был 1999 год. Уже в 2000 году молодые люди поженились и переехали в Херефорд.

По словам Юлии, у нее с мужем всегда была хорошая обеспеченная жизнь. Деньги никогда не были проблемой. Но им хотелось жить в тропиках, а британский климат далек от желаемых природных условий.

Паре не хватало солнца и экзотики. Они хотели оказаться в таком месте, где смогли бы много времени проводить на улице и наслаждаться многочисленными солнечными днями.

По словам женщины, когда она с мужем решилась на путешествие, то поняла, что это был лучший опыт за все годы их совместной жизни.

Страсть Пола и Юлии совпала: они оба искренне любят путешествовать. По этой причине продажа дома и смена страны не стали проблемой. Для этого пришлось расширить кругозор и освоить новый вид деятельности.

Адаптация к новой жизни

Пол и Юлия меняли свое место жительства каждые несколько месяцев. Первое время они жили на сбережения и те деньги, которые остались после продажи дома. В итоге молодые люди осознали, что нужно создавать новый источник дохода, в противном случае их финансовые ресурсы относительно быстро были бы истощены.

Молодые люди исследовали разные возможности и выбрали путь наставников по снижению веса. Этот новый бизнес позволяет им сейчас зарабатывать шестизначную сумму.

Пара путешествует по миру, обучая людей из разных стран принципам правильного питания и здорового образа жизни. Молодые люди утверждают, что сумели многим помочь вывести свою жизнь в направлении здоровых будней.

Такой бизнес был лучшим вариантом, поскольку не блокировал возможность путешествовать и обеспечивал нужный уровень дохода.

Начав в 2011 году, молодые люди достигли высокого уровня профессионализма в составлении программ для похудения и восстановления здоровья.

У них есть индивидуальные планы и учебные пособия.

Пара ведет канал на YouTube. Там они публикуют видео с наставлениями и практичными, проверенными советами.

Рождение дочери

У Юлии и Пола в 2014 году появился ребенок. Свою дочь они назвали Элани. В сентябре прошлого года пара решила пожить в Испании. Их дочери сейчас 5 лет, а значит она может поступить в испанскую школу.

За все 10 лет путешествий Пол и Юлия успели посетить 31 страну. Они получили самый разный опыт, но наиболее яркие эмоции молодые люди пережили во время пребывания в Австралии.

Юлия говорит, что им очень понравился быт в условиях дорожных ночлежек посреди дикой природы. Это совершенно другие эмоции и ощущения по сравнению с жизнью в городе.

Женщина говорит, что еще в Британии она и ее муж поняли: работать всю жизнь в режиме 8 на 5 они не хотят. Стабильная, но привычная работа не удовлетворяла их полностью. Они хотели ярких и свежих эмоций, которые сложно получить при не меняющемся образе жизни.

После продажи машин и дома, пара взяла с собой всего лишь два чемодана, этого оказалось достаточно для начала путешествия.

Новые страны

Приехав в 2009 году в Индию, Юлия и Пол пробыли там месяц, после чего отправились в Оман и ОАЭ.

Следующей остановкой стала Бразилия, затем Эквадор, США, Перу и Голландия. После этого молодые люди решили посетить Таиланд, Малайзию, Швецию, Италию, Данию, Бирму и другие страны.

Пара не забыла заехать и в Россию.

В каждом новом месте Пол и Юлия проводили несколько месяцев, снимая жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание