Рубрики

Они покорили Голливуд: Юлия Снигирь, Владимир Машков, Данила Козловский и другие российские звезды американского кино

Талантливых российский актеров и актрис все чаще зовут в Голливуд. Они появляются в фильмах различного жанра и иногда их партнерами по площадке становятся очень именитые актеры. Вот несколько российских артистов, успевших сняться в голливудских фильмах.

Юлия Снигирь (главное фото)

Актриса снялась в пятой части фильма "Крепкий орешек". А этой осенью мы сможем увидеть ее в картине знаменитого режиссера Паоло Соррентино “Новый Папа".

Александр Петров

Актер снялся в триллере Люка Бессона "Анна". Коллегами российского актера по фильму стали Киллиан Мерфи, Люк Эванс и Хелен Миррен.

Владимир Машков

Машков уже не первый раз покоряет Голливуд. Недавно он снялся вместе с Томом Крузом в очередной части франшизы "Миссия невыполнима", а до этого успел поработать в сериале с Дженнифер Гарнер "Шпионка".

Константин Хабенский

Впервые на экранах Голливуда Константин появился в остросюжетном фильме "Особо опасен", в котором он работал в паре с Анджелиной Джоли и Джеймсом Макэвой. Также российского актера можно увидеть в картинах "Шпион, выйди вон!" и "Черное море". В последней истории - о затонувшей подводной лодке с золотом - актер снимался вместе с Джудом Лоу.

Данила Козловский

Тоже не первый раз снимается в Голливуде. Его можно увидеть в картине "Академия вампиров" и сериале "МакМафия". А также актер засветился в рекламе Chanel, где его партнершей была Кира Найтли.

Ингеборга Дапкунайте

Актриса успела побывать экранной женой красавца Брэда Питта в фильме "Семь лет в Тибете". Кроме этого, в ее копилке такие голливудские фильмы, как "Миссия невыполнима", "Ганнибал:Восхождение" и "Красный воробей".

Григорий Добрыгин

Его партнершей в фильме "Самый опасный человек" была Рэйчел МакАдамс, а также он снялся в картине "Черное море".

Светлана Ходченкова

Все помнят ее в роли Гадюки в картине "Люди X", а еще она успела поработать с Гэри Олдманом в картине "Шпион, выйди вон!"

Юрий Колокольников

Прославился после того, как снялся в сериале "Игра престолов". Он также появился в фильмах "Стрэттон", "Телохранитель киллера" и "Перевозчик: Наследие".

Ксения Раппопорт

Первым зарубежным проектом для российской актрисы стала постановка "Анны Карениной" 1997 года с участием Софи Марсо и Шона Бина. Также Ксения снялась в картинах "Незнакомка" и "Двойной час".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание