Рубрики

Они создают "эмоциональную стену": 6 знаков зодиака, которые умеют сдерживать чувства и используют это как защиту

Каждый из нас хотя бы раз в жизни встречал замкнутого человека, который не проявлял совершенно никаких эмоций, а многие из нас сами выстраивали психологические барьеры. Эмоциональная стена является своего рода границей и защитой от окружающих, с которыми мы не хотим контактировать.

Наш мозг возводит эмоциональные барьеры, чтобы таким образом защитить нас. Это защитный механизм от разочарования в близких и любимых людях. Вот некоторые знаки зодиака, которые чаще других создают эмоциональные стены.

Водолей

Некоторые люди считают, что Водолей является единственным знаком зодиака, у которого нет совершенно никаких эмоций. В каком-то смысле это действительно правда, однако не полностью.

Естественно, представители этого знака могут испытывать эмоции, но это будет препятствовать их желанию все тотально контролировать. Именно поэтому они стараются возводить своего рода эмоциональные барьеры.

Что бы ни было скрыто за такой эмоциональной стеной, для Водолея она является чем-то личным. А то, что является для личным, не должно быть доступным для остальных людей.

Телец

Методом проб и ошибок Тельцы понимают то, что проявление каких-либо эмоций приводит только лишь к еще большим проблемам. Вы можете скорректировать свою жизнь таким образом, чтобы испытывать как можно меньше боли. Именно поэтому Тельцы стараются всячески выстраивать эмоциональный барьер.

Представители этого знака очень тонко чувствуют разочарование и не хотят терпеть боль. Эмоциональный барьер способствует поддержанию их личного спокойствия, а также позволяет создать максимально умиротворенную атмосферу.

Скорпион

Эмоциональный барьер у Скорпионов появляется с самого рождения. Вы знаете о том, как защититься от боли и страданий, поэтому смотрите на всех окружающих вас людей как на потенциальных врагов. С такой эмоциональной защитой вы становитесь холодными и бесчувственными. Скорпионам нравится, что люди считают их отстраненными и холодными.

Несмотря на то что представители этого знака закрываются от всех окружающих, они стараются быть честными с людьми и сразу говорят о том, что эмоционально недоступны.

Весы

Весам нравится идея относительно того, что люди считают их чувствительными, полными любви, света и эмоций. Однако представители этого знака на самом деле достаточно скрытные и боятся того, что кто-то сделает им больно, именно поэтому они стараются оградиться от всего.

Весы выстраивают эмоциональный барьер, чтобы спасти себя от боли и разочарования. Это выглядит так, будто Весы искусственно добры к окружающим, но при этом они лгут всем вокруг о своих истинных чувствах.

Стрелец

Представители этого знака очень четко разграничивают то, что им нравится, а что нет. Исходя из этого, они и формируют свои эмоции. Когда что-то идет не так, как им бы этого хотелось, они просто отключаются. Стрельцы поддаются своим чувствам до того момента, пока не придет время остановиться.

Когда же они решают сделать своего рода перерыв, то возводят эмоциональную стену. В итоге Стрельцы становятся холодными и не проявляют совершенно никаких чувств и эмоций.

Представители этого знака могут легко отстраниться от окружающих людей для обретения собственного покоя и гармонии.

Близнецы

Представители этого знака достаточно неохотно демонстрируют свои эмоции. Они предпочитают никому не показывать то, что чувствуют на самом деле. Близнецы выстраивают своего рода защитный барьер, когда все становится для них слишком эмоциональным и затрагивает их глубинные чувства.

Они редко кому позволяют заглянуть себе в душу и узнать, что там на самом деле происходит.

Если вы склонны возводить эмоциональную стену, то стоит определить причины того, почему так происходит и постараться избавиться от проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание