Рубрики

Они только на первый взгляд легкомысленные: 10 способов носить шорты в офис и не выглядеть вульгарно

Мы привыкли считать шорты одеждой для неформальной обстановки. Они идеально подходят для жаркого сезона и выглядят уместными на пляже. А что если надеть шорты в офис? Немногие девушки решатся на это, ведь шорты никак не вписываются в строгое словосочетание "дресс-код". Но эксперты в сфере моды уверяют, что, правильно подобранные, они могут создать деловой и в то же время шикарный образ, который подойдет для работы.

Представляем 10 шорт, которые вы можете надеть в офис или на любое официальное мероприятие.

Кожаные

Это универсальная и одновременно формальная одежда. Вы можете носить кожаные шорты с черной блузкой в дополнении с жилеткой. Получится красивый классический образ. Если у вас намечается мероприятие после работы, просто добавьте пару туфель на каблуке - и ваш образ станет более сексуальным. Для повседневной работы наденьте кожаные шорты с балетками и свободным свитером с коротким ворсом.

Животный принт

Хотя мы часто боимся выбирать принтованную ​​одежду, стилисты рекомендуют попробовать такие шорты. Наденьте их с простой белой рубашкой, и вы будете выглядеть очень элегантно. Дополните образ каблуками или балетками.

Высокая талия

Формальные и элегантные шорты на талии идеально подходят для офиса. Выбирайте их в бежевом цвете - так будет намного легче сочетать их с разной одеждой, особенно с черными блузками, чтобы придать образу формальности. Выберите низкие каблуки или балетки.

Сафари

Стиль сафари в бежевых тонах - безошибочное сочетание для офиса. Тем, кто носит шорты с завышенной талией, стилисты советуют добавить пояс и рубашку или футболку в бежевых тонах или хаки. Рубашку всегда можно дополнить аксессуарами, которые сделают образ более элегантным.

Стиль сафари особенно актуален летом.

Джинсовые шорты и бежевый пиджак

Эта комбинация идеально подходит для превращения повседневных джинсовых шорт в ультрашикарные. Дополните их пиджаком светлого тона, белой блузкой, сумкой в тон пиджака и пыльно-розовыми лоферами. Образ с черной футболкой и сумкой такого же цвета выглядит не менее эффектно. Идеальный вариант - создать образ в нейтральных тонах, чтобы уравновесить шорты.

Джинсовые шорты и клетчатый пиджак

Если вы ищете образ для повседневной работы, смените бежевый пиджак на клетчатый. Добавьте удобные теннисные туфли и сумку через плечо. Этот образ будет гораздо более расслабленным, но пиджак придаст ему формальный вид, который вы ищете для офисной работы.

Джинсовые шорты и завышенная талия

Шорты на талии выглядят более формально, чем на бедрах. Выбирайте джинсовые шорты с высокой талией, добавив к ним легкие рубашки, чтобы создать прохладный повседневный образ. Наряд идеален для пятницы.

Костюмы

Комплекты из шорт и блейзеров - еще один отличный вариант, чтобы выглядеть модно, стильно и строго в офисе. Просто добавьте к шортам легкую блузку и убедитесь, что они не доходят до колена на ладонь. Это сделает их более формальными. К комплекту в лососево-розовом цвете подойдет бежевая сумка-конверт и белая футболка, а с костюмом в серую полоску надевайте белоснежные кеды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание