Рубрики

Они здесь, чтобы помочь каждому построить свой бизнес, занимаясь любимым делом: основательница Holly & Co дала интервью

Холли Такер – успешная бизнесвумен. Она является владелицей британской компании Holly & Co. Эта фирма совершила настоящую революцию в мире малого бизнеса Великобритании. Появилась она в то время, когда люди только задумывались о предпринимательской деятельности и не знали, с чего начать. Тогда Холли решила создать благоприятную среду для бизнесменов-новичков. Ее компания занимается тем, что помогает людям в создании и продвижении стартапов.

Своей историей, опытом, планами на будущее Такер поделилась с журналистами и читателями.

Захватывающий бренд

«Я планирую перевернуть мир деловых конференций и сетей с ног на голову. Я собираюсь поделиться всеми своими уроками, советами и хитростями в создании и управлении малым бизнесом», - рассказывает Холли. Бизнесвумен говорит, что такого грандиозного события еще никогда не было в мире. Действительно, Такер создает подкасты и приглашает успешных предпринимателей, которые готовы поведать свою историю успеха. Что может быть лучше и полезнее, чем услышать опыт реального человека, который достиг определенных высот в предпринимательской деятельности.

Фирма Такер предлагает клиентам различные варианты сотрудничества: человек может как смотреть видеоуроки по интернету, так и приезжать в офис фирмы для личной встречи с предпринимателями.

Об идее бренда

До открытия собственного бизнеса Холли одиннадцать лет работала в компании NOTHS. Кстати, там она занимала пост генерального директора. В какой-то момент женщине надоела эта монотонная однообразная занятость с девяти утра до пяти вечера. Не было простора для творчества и фантазии. По утверждению Такер, она была измотана как морально, так и физически. И тогда Холли решила, что пришла пора что-то менять.

Она хотела принести пользу обществу. Женщина видела, в каком упадке находится малый бизнес, и как растеряны люди. Тогда ей в голову и пришла идея создания компании, которая будет помогать начинающим бизнесменам. «Я хочу помочь каждому человеку заниматься любимым делом», - говорит Холли.

О проблемах

На вопрос журналиста о том, что является для Холли самой большой проблемой, она ответила: «Пересиливать себя». Женщина признается, что ежедневно ее приглашают «на кофе» десятки начинающих предпринимателей, и ей сложно кому-то отказать, но иногда приходится, и это угнетает. С другой стороны, по другому не получается, поскольку нужно думать и о собственном моральном и физическом здоровье. Перегрузки не приносят пользы, поэтому каждую неделю Холли устраивает себе «День вдохновения» и восстанавливает силы.

Распорядок дня

Как проходит обычный рабочий день Такер? В десять утра в офисе проходит совещание, нечто наподобие планерки, где обсуждаются все актуальные вопросы и проблемы. Подобные ежедневные встречи Холли считает обязательными, поскольку они объединяют коллектив и помогают улучшить отношения между членами команды.

Затем идет работа с клиентами. Фирма Такер помогает предпринимателям в продвижении бренда, в ребрендинге, если нужно, проработке маркетинговой стратегии.

Холли говорит, что старается приезжать домой пораньше. У нее есть тринадцатилетний сын, которому нужно уделять внимание. Такер считает, что карьера никак не должна мешать личной жизни и тем более воспитанию детей.

Об успехе

Бизнесвумен утверждает, что никогда бы не достигла таких высот, если бы не близкие и друзья, которые всегда ее поддерживали и помогают по сей день. Помимо Такер, в компании Holly & Co есть еще два соучредителя: ее родная сестра и «сестра» по духу - лучшая подруга.

Штат фирмы насчитывает тринадцать человек. Такер очень гордится своим коллективом. Она считает, что собрала самых талантливых и креативных людей, которые постоянно генерируют новые идеи.

Планы на будущее

Холли говорит, что и через пять, и через десять, и двадцать лет она хотела бы жить именно так, как живет сейчас, и заниматься любимым делом. Свою миссию и призвание Такер нашла в том, чтобы помогать другим. Ни за что в жизни она бы не променяла компанию Holly & Co на другую работу. Это дело всей ее жизни.

О секретах ведения бизнеса

Когда журналист, бравший интервью, поинтересовался, о какой вещи никогда не скажут начинающему предпринимателю, который собрался открывать бизнес в интернете, Холли, не задумываясь, ответила: «Здесь не все зависит от технологий. Если вы хотите построить успешный бизнес в интернете, то нужно сосредоточиться на том, как вы эмоционально соединяетесь с вашими клиентами».

Именно духовную и моральную составляющую Такер ставит превыше цифровых технологий.

Об ошибках

Такер утверждает, что не любит оглядываться назад и вспоминать об ошибках. Что было, то прошло. Следует просто научиться извлекать правильные уроки. И не нужно говорить слово «ошибка». Это не ошибка, а бесценный опыт.

Достижения

Компания Холли завоевала немало наград, в том числе и королевскую MBE за помощь в продвижении малого бизнеса. Такер убеждена, что это был потрясающий опыт. В тот момент, когда ей вручали награду, она впервые осознала, что двигается в правильном направлении и что не стоит сворачивать с намеченного пути.

Кстати, сын Холли уже заявил матери, что пойдет по ее стопам и после окончания школы и вуза обязательно станет членом команды компании Holly & Co.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание