Рубрики

Онлайн-совещания сейчас актуальны как никогда: как создать образ "на скорую руку", который покажет вас в лучшем свете

Пандемия коронавируса привела к большим изменениям в жизни. Для многих людей вопросы, что надеть в офис, на многие месяцы потеряли актуальность. Некоторые работодатели уже всерьез подумывают о сохранении удаленки и после снятия ограничений. Эксперты подготовили массу советов специально для дам, мечтающих хорошо выглядеть при общении по видеоконференции или на онлайн-совещании. Отличная новость состоит в том, что стильный образ получится сформировать даже на скорую руку.

Красивый принт или однотонная вещь

Любительницам ярких расцветок отлично подойдут блузки с каким-нибудь сочным принтом. Однако выбор той или иной одежды лучше соотносить с типом проводимого совещания. Для обычного общения с коллегами подойдут блузки ярких расцветок. Если же видеоконференция проходит с участием представителей контрагентов, то лучше остановить внимание на однотонных вещах. Излишняя экстравагантность может только навредить.

Детали

При выборе одежды стоит акцентировать внимание на различных деталях. Например, превосходно подойдут блузки с галстуками или рукавами немного необычной формы.

Их можно разбавить одеждой разных стилей и расцветок. Например, хорошо будут смотреться кофты розового цвета с белыми рубашками. Такое сочетание еще долго останется в моде. Его не сможет вытеснить даже изменение структуры работы и перевод части персонала из офиса на дом.

Украшения

При необходимости можно также добавить различные украшения. Прежде всего это касается ожерелий и серег. Однако надевать слишком массивные украшения не стоит. Они станут основными деталями общего стиля. Люди начнут фокусировать внимание именно на них, а не на лице или одежде.

К вопросам выбора колец или браслетов следует подходить после анализа превалирующего типа ведения диалога. Женщинам, активно жестикулирующим во время беседы, можно надеть какие-либо украшения подобного типа. Однако в остальных случаях от таких предметов можно и отказаться.

Макияж

Эксперты советуют женщинам, использующим помаду, красить губы в обязательном порядке. Это позволит переместить акцент с одежды на лицо. От других вариантов косметики можно и отказаться. Остальные участники видеоконференции просто не заметят отсутствия тонального крема.

Вместо итогов

Удаленная работа пришла надолго. Однако даже в этом случае необходимо соблюдать некоторые формальности и следовать за установленным дресс-кодом. Лишними указанные советы точно не будут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание