Рубрики

"Опасная" задача доставки сразу нескольких стаканов к столику решена: поможет суперстакан, разделяющийся на 4 сектора

Довольно часто подача нескольких стаканов с напитками вызывала у официантов определенные сложности. Посуда так и норовила соскользнуть с подноса и упасть на пол. Теперь же дизайнеры предложили довольно необычное и оригинальное решение проблемы. Они создали уникальный стакан, состоящий сразу из нескольких частей.

Разработка

Представленное необычное изобретение принадлежит Меривейлу, Огилви и Лайону. Разработчики предложили объединить 4 стакана в один большой. Часть граней обработана специальным образом. В результате чего посуда идеально подходит для соединения.

Разработчики проекта уже запустили производственную линию. Пока за 4 стакана, объединенных в один большой, покупателям придется выложить 28 австралийских долларов. Однако эта цена не является окончательной. Руководители проекта отмечают, что после кратного увеличения интереса среди потребителей они могут масштабировать производство. Это позволит снизить итоговую стоимость продукции.

Реакция

Публикации информации о подобном изобретении вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые люди отметили, что если официант не может удержать всего 4 бокала, то ему стоит поискать другую работу.

Часть скептиков указала на высокую стоимость стаканов. По мнению критиков, такую продукцию могут покупать в качестве своеобразных сувениров или как один из вариантов подарков. Однако массового применения стаканы так и не найдут. Владельцам обычных баров гораздо проще купить более дешевую продукцию и сэкономить на этом приличную сумму.

Однако у этого изобретения нашлись и ярые сторонники. В комментариях к публикациям люди отмечали, что посуда выглядит довольно оригинально и необычно. Ее можно использовать даже для дома. Она подчеркнет стилистику квартиры, сможет указать на изысканный вкус владельцев жилья. В общем, мнения оказались полярными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание