Рубрики

Опасность, что вас подставят в самый важный момент: почему не стоит слишком доверять коллегам

Доверие - это то, что легко потерять, но нельзя вернуть, поэтому будьте осторожны при выборе людей, которым доверяете. Особенно это касается рабочей среды, где есть конкуренция и желание опережать других. Доверять коллегам - это, безусловно, хорошо, потому что это означает, что есть люди, которые могут быть вашими соратниками. Но за этим также скрывается много опасностей, если, например, вы слишком доверяете своим коллегам, начиная от подстрекательства и заканчивая интригами, направленными на разрушение вашей карьеры. Вот наиболее распространенные опасности, которые подстерегают вас на пути чрезмерного доверия к коллегам.

Ваши данные могут быть украдены и использованы коллегами

Первая опасность, если вы слишком доверяете своим коллегам, заключается в том, что ваши личные данные и информация могут быть украдены и использованы против вас. Потому что, когда вы доверяете людям, вы, конечно, откроете им свою личную информацию.

Вот что опасно, если вы слишком доверяете людям, особенно на рабочем месте, где риск раскрытия некоторой информации может навредить вашей карьере. В любом случае не стоит слишком сильно доверять и пренебрегать защитой своих данных и личной информации на работе.

Вас могут подставить, чтобы разрушить вашу карьеру

Вторая опасность слишком большого доверия к своим коллегам заключается в том, что вас могут обвинить, что вы пытаетесь погубить их карьеру. Никогда не следует недооценивать конкуренцию на рабочем месте, даже если этому человеку вы действительно доверяете.

Можно даже сказать, что человек, которому вы доверяете больше всего, имеет наибольший потенциал для разрушения вашей карьеры. Потому что, пока вы рядом, он знает, в чем ваша слабость.

Побуждают к отказу от карьерного роста

Не все по-настоящему милы и искренни с вами, даже коллеги, которым вы действительно доверяете. Некоторые под видом хорошего к вам отношения оказывают очень плохое влияние и манипулируют вашим мнением. Те, кому вы доверяете, могут повлиять на вас, чтобы вы упустили возможность сделать карьеру. Тем самым они продвинут по карьерной лестнице себя.

Их влияние может заставить вас пренебречь своей работой

Доверять правильному человеку - это хорошо, он способен стать поддержкой, которая поможет вам продвигаться вперед. Но, если вы слишком доверяете не тем людям, возникает противоположный эффект, что на самом деле может привести к завершению вашей карьеры. Потому что, когда вы доверяете, вы, конечно, близки, часто проводите время вместе и на работе и после нее. Если вы не будете осторожны, вы можете неосознанно проявить небрежность в своей работе, а это, как вы знаете, снизит вашу производительность.

Когда возникнут проблемы, вас бросят

Независимо от того, насколько вы близки и доверяете своим коллегам в офисе, вы все равно должны уметь защищать себя. Потому что часто случается так, что люди, которым доверяли, при возникновении проблем отворачиваются и оставляют вас на произвол судьбы.

Вывод из пяти приведенных выше пунктов таков: было бы лучше, если бы вы могли контролировать свой уровень доверия к коллегам. Обеспечение безопасности на работе - это естественно. Потому что, если вы слишком сильно доверитесь, существует опасность быть преданным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание