Рубрики

Оплачиваемый отгул за плохое настроение? Сотрудники парка динозавров знают об этом не понаслышке

Вы когда-нибудь просыпались, чувствуя себя подавленным, грустным или просто злым? Такое состояние может сильно повлиять на вашу работу в офисе в течение дня. Согласитесь, было бы замечательно, если бы в такой день можно было просто остаться дома или где-нибудь приятно провести время.

Одна из компаний в Китае использует уникальный способ заботиться о благосостоянии своих работников. Сотрудникам необходимо только сообщить своим начальникам, что у них плохое настроение, и им разрешат уйти в отпуск на весь день. Не нужно долго придумывать оправдания.

Выходной для поднятия настроения

Компания China Dinosaurs Park назначила один оплачиваемый отгул в месяц для всех своих работников, чтобы они могли расслабиться и вернуться к работе в приподнятом настроении.

Господин Чен, который возглавляет профсоюз работников компании, объяснил, что большую часть времени сотрудникам парка приходится иметь дело с клиентами, и это отрицательно сказывается на них. Таким образом, политика отпусков показывает, что компания заботится о своих работниках.

Первоначально им разрешалось делать короткие перерывы ежедневно, для того чтобы успокоиться, но позже компания решила дать им возможность взять один день оплачиваемого отпуска в месяц для снятия стресса.

Счастливый работник, безусловно, вносит больший вклад в развитие компании. Политика компании такова, что сотрудники идут на первом месте, а клиенты – на втором. Если работники будут счастливы, они будут заботиться о клиентах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание