Рубрики

Опра Уинфри и другие миллионеры, которые в начале своей карьеры не имели ничего, но преуспели, тяжело трудясь

Каждый любит истории, в которых человек, который не имеет за душой ни гроша, добивается ошеломительных успехов. Именно о таких людях сегодня и пойдет речь. Они жили в бедности, а некоторые - в нищете. Сегодня у них огромное состояние, и их знает весь мир. Интересно, как они заработали миллионы долларов?

Опра Уинфри (главное фото)

Прежде чем известная на весь мир телеведущая стала успешной, ей пришлось пройти через нищету и унижение. Ее мать работала горничной, а отец - шахтером. Родители не состояли в официальном браке, и после того как они разошлись, девочку воспитывала бабушка. Опре было всего два года, и мать забрала дочь к себе в гетто, когда ей исполнилось 6 лет. С этого момента началась не очень сладкая жизнь - над девочкой издевались в школе, у нее были проблемы с родственниками, и, будучи подростком, она даже попала в приют для трудных подростков после того, как мать отказалась от нее. Выбраться из приюта ей помог отец. Он же настоял на том, чтобы Опра получила образование.

Сара Блэйкли

Основательницу компании Spanx (продажа корректирующего белья), прежде чем она заработала свой первый миллиард долларов буквально преследовали неудачи - Сара Блэйкли не смогла поступить в юридическую школу, ее не взяли на роль Гуфи из-за маленького роста, и, чтобы заработать на жизнь, женщине пришлось продавать факсы. Она накопила выручку от продажи и открыла собственное дело.

Говард Шульц

Основатель Starbucks вырос в очень бедной семье и стал первым, кто получил высшее образование. Сегодня его доход превышает 2 млрд $.

Дэвид Мердок

Бизнесмен, который даже не окончил школу, верит, что доживет до 125 лет благодаря здоровому питанию. Вера в идеалы позволила ему основать компанию по производству овощей и фруктов Dole Foods. А все благодаря 900 $, которые он одолжил у одного хорошего человека.

Джоан Роулинг

После развода автор книг о Гарри Поттере осталась с маленькой дочерью без средств к существованию и практически впала в депрессию. Терять было нечего, и женщина решила воплотить в жизнь мечту - стать писателем. Сегодня Джоан Роулинг - одна из долларовых миллиардеров среди писателей.

Ральф Лорен

Стать миллиардером выходцу из семьи белорусских иммигрантов помог галстук - дизайнер сам придумал модель, сшил и развозил по магазинам. Универмаг "Блумингдэйл" выкупил у него партию галстуков, и таким образом мужчина заработал первые 500 000 $. Сегодня состояние Ральфа Лорена превышает 7 млрд $!

Ян Кум

Сегодня вряд ли найдется человек, который не пользуется Whatsapp. Его основателем является Ян Борисович Кум, выходец из Украины, который уехал с матерью в США в 16 лет. "Фейсбук" выкупил мессенджер, и сегодня разработчик является одним из акционеров соцсети. Его состояние превышает 8 млрд $.

Джон Пол Деджориа

Этот человек доказал, что главное в продукте - это качество. Именно оно помогло шампуням от основанного им бренда Paul Mitchell стать невероятно популярными. Путь предпринимателя к успеху нельзя назвать простым - продавал газеты, ночевал в машине и обивал пороги незнакомцев прежде, чем смог продать первую бутылку шампуня.

Джордж Сорос

Прежде чем основатель "Фонда Сороса" смог заработать свой первый миллиард долларов, ему пришлось научиться выживать в чужой стране в военное время после побега из нацистской Венгрии. Мужчина - выпускник Лондонской школы экономики. Заработал состояние на Уолл-стрит в 1990-х.

Братья Джейкобс

Берт и Джон основали компанию по продаже футболок с собственным дизайном. Братья ведут правильный образ жизни и считают, что каждый из нас должен каждый день проживать с оптимизмом и хорошим настроением. И с ними трудно поспорить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание