Рубрики

Опубликованы доходы ведущих футболистов: Роналду обошел Месси. Кто еще в пятерке лучших

Россиян возмущают высокие гонорары футболистов, многие считают их незаслуженными. А сколько зарабатывают мировые звезды первой величины? Об этом рассказало на одном из своих сайтов издание Forbes, представив данные сезона 2021/2022. Знакомим вас с первой пятеркой мирового рейтинга.

Криштиану Роналду вне конкуренции

Два лидера мирового футбола сменили клубы. Через 12 лет игры в "Ювентусе" Роналду вернулся на стадион "Олд Траффорд". 31 августа стало известно о подписании им контракта с "Манчестер Юнайтед", за что нападающий получил немалые бонусы. Forbes оценивает годовой доход Криштиану в 125 млн долларов, в том числе 55 - это отчисления от рекламы. Однако издание не учитывает налоги, которые футболисту предстоит заплатить.

Лионель Месси перешел 10 августа в ПСЖ, получив за это хорошие деньги. Однако он явно уступил Роналду, так как его доход оценивается в 110 млн (35 - это рекламные отчисления). Кто еще вошел в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов?

Два игрока ПСЖ - Неймар и Килиан Мбаппе. 29-летний бразилец заработал 95 млн долларов, а 22-летний француз - 43 млн.

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых футболистов египетский нападающий - 29-летний Мохамед Салах. Игрок "Ливерпуля" заработал 41 млн. долларов.

Доходы футболистов первой пятерки не идут в сравнение с зарплатами российских игроков, однако у каждого из них многомиллионные рекламные контракты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание