Рубрики

Опять летаем: в июне спрос на перелеты, связанные с бизнесом, вырос на 173 % по сравнению с маем 2020-го

В июне 2020 года спрос на полеты, связанные с бизнесом, вырос на 173% в сравнении с маем. Значения пока не доходят до показателей, предшествующих пандемии коронавируса. Однако эксперты отмечают, что в будущем количество командировок и деловых туров будет только увеличиваться.

Локомотивы

Бизнес-туризм в России начал восстанавливаться за счет промышленных предприятий и розничных компаний. При этом некоторые фирмы не только активно отправляют сотрудников в командировки внутри страны, но и планируют путешествия за границу.

Рост по сравнению с маем существенный. Однако в июне прошлого года число рейсов бизнес-туризма было на 15% больше. Некоторые эксперты считают, что активность предпринимателей была снижена из-за праздников и голосований о поправках в конституцию.

При этом наибольший рост показывает авиация. Количество путешественников, отправившихся в другие регионы на самолете, возросло в 4 раза. Интерес бизнес-туристов коснулся и железнодорожного транспорта. Однако в этом случае число путешествий увеличилось в 2 раза.

География

В представленном случае никаких серьезных перемен не произошло. География путешествий сейчас напоминает докризисную. Многие туристы отправляются теми же маршрутами, какие были до начала пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание