Рубрики

Опыт взаимодействия с социальной средой: семь причин менять работу каждые три года

Все люди хотят хорошо зарабатывать, жить благополучно и стабильно. Поэтому многие работают в одном месте год за годом. Но на самом деле в этом нет ничего хорошего. Фактически, чем дольше вы остаетесь на одном рабочем месте, тем быстрее вы погрузитесь в свою зону комфорта и перестанете стремиться подниматься по карьерной лестнице. В идеале рекомендуется менять работу раз в три года. Вот почему.

Правильная среда и карьера

Люди, которые часто меняют работу, способны отличить здоровую среду от токсичной. Они учатся взаимодействовать с людьми, которые им не нравятся, и при этом не отказываются от своих принципов.

Смена работы и мотивация

Обычно люди, которые меняют работу каждые 3 года, уже имеют сильную мотивацию в жизни и могут положиться на себя, когда сталкиваются с проблемами в трудовой деятельности. Это то, что действительно необходимо в нашу эпоху.

Возможность получить лучшую должность

Если вы проработали 3 года в компании, ваш опыт будет учитываться, так что уже работодатели будут искать вас, а не вы их. У вас появится возможность получить более высокую должность, чем в старой компании, в которой вы работали.

Круг общения

Когда вы меняете работу, ваш круг общения также расширяется. Вы можете познакомиться с людьми за пределами вашей компании, которые позже могут изменить вашу жизнь.

Умение «продавать себя»

Когда вы подаете заявление о приеме на работу, вы должны уже знать свою ценность, которая может заинтересовать работодателя. Меняя работу, вы понимаете, что продаете себя, и понимаете, что компании нужны такие опытные люди, как вы.

Вы не будете погружаться во внутреннюю "кухню" компании

Чем дольше вы остаетесь работать в одной компании, тем больше вы будете знать о ее слабостях. Согласно пословице, в этом мире нет хороших компаний, если она не ваша собственная.

Вы научитесь адаптироваться к любым условиям

Когда вы переходите из одной компании в другую в течение нескольких лет, вы привыкаете к изменениям, начиная от правил, бизнес-стратегий и заканчивая социальной средой, так что вас больше не удивляют изменения во всех аспектах вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание