Рубрики

10 ошибок на сайте малого бизнеса, которые отталкивают клиентов в соцсетях

Посетители редко покидают сайт малого бизнеса с нейтральным впечатлением. В большинстве случаев ваш малый бизнес неизвестен, поэтому первое впечатление о вашей компании создаст именно интернет-ресурс. По этой причине вам нужно добиться того, чтобы их первый опыт работы с вашим веб-сайтом вдохновил пользователей связаться с вами, а не с вашим конкурентом.

Вот 10 самых больших проблем веб-сайта, которые могут загубить новый бизнес.

1. Слишком много наворотов

Если вы думаете, что гора особенностей, выгод и самовосхваления убедит покупать у вас, подумайте еще раз. Информационные свалки и внутренне ориентированный контент веб-сайтов дают большие откаты. Посетители сайта хотят знать, что здесь полезного для них и сделать это быстро. Всегда пишите с точки зрения потенциального клиента, предлагая ему понятный путь для решения его личных проблем.

2. Размытый брендинг

Многие малые предприятия стараются довести до совершенства все: «мы лучшие», «мы самые дешевые», «мы самые инновационные».

Все, что происходит в результате - это появление мысли у клиента, что вы посредственны во всем. Как крупные успешные бренды, постарайтесь быть известными с одной стороны, и добейтесь успеха. Подумайте об Apple: она хорошо справляется со многими задачами, но большинство людей привлекают ее продукты благодаря превосходному дизайну. Что отличает вашу компанию значимым образом?

3. Нет элементов доверия

Чтобы преодолеть скептицизм покупателя, вы должны иметь мощные элементы для доверия вашему сайту. Наиболее впечатляющими являются отзывы клиентов; известных лиц и компаний; статистика о вашем количестве клиентов, объеме продаж и другие соответствующие данные, которые делают вашу компанию большой, растущей и успешной. Без элементов доверия у посетителей сайта будет только ваша маркетинговая пропаганда, а этого явно недостаточно.

4. Неуклюжие варианты контакта

Если ваш сайт не позволяет посетителям связаться с вами, то они не будут вас разыскивать. Веб-сайты малого бизнеса часто не имеют удобных контактных форм, а многие даже не отображают номер телефона.

Неуклюжие варианты контактов могут сводить посетителей с ума, и им захочется поскорее уйти с сайта. Хорошие контактные формы имеют несколько обязательных полей и содержат заявление о конфиденциальности. Клиент должен быть уверен, что его данные не передадут в какие-нибудь базы.

Также необходимо отправить потенциальным клиентам электронное письмо с подтверждением после отправки заявки.

5. Плохая структура SEO

Поскольку ваш малый бизнес - это не имя домохозяйства, вам нужно, чтобы клиенты могли найти вас в результатах поиска Google, когда они ищут продукты или услуги, которые вы предлагаете, но еще никто не знает, что вы существуете.

Многие веб-сайты малого бизнеса плохо структурированы для SEO, что затрудняет или делает невозможным для поисковых роботов Google понимание содержания и присвоение ему соответствующего рейтинга. Результат? Вы невидимы в поиске Google, недостаток, который со временем может стоить вашему бизнесу сотни или тысячи потенциальных клиентов или онлайн-заказов.

6. Использование стоковой фотографии

Малые предприятия обычно имеют ограниченный бюджет, поэтому использование стоковой фотографии - заманчивый способ сократить расходы на дизайн веб-сайта. Потенциальные клиенты видели тысячи веб-сайтов и, вероятно, встречали ваши стоковые фотографии сто раз.

Stock photography передает недостаточно информации о самой компании. Для сайта своего предприятия потратьте деньги на профессионального фотографа, чтобы сделать снимки интерьера / экстерьера здания, персонала и полезные фотографии продуктов. Это заставит вашу компанию чувствовать себя увереннее и значительно повысит доверие к ней. Качественные яркие фотографии с высоким разрешением покажут, что вы серьезно относитесь к свое работе.

7. Опечатки

Копия веб-сайта не должна содержать грамматических ошибок, орфографических ошибок, расплывчатых утверждений и других дефектов, которые говорят клиентам, что ваша компания не обращает внимания на детали.

В некоторых компаниях работают профессиональные писатели, но их легко найти в Интернете, как и редакторов. Квалифицированные фрилансеры доступны по цене и могут трансформировать контент с негативными последствиями в контент, который потенциальные клиенты считают неотразимым. Очевидно, что это стоит вложений!

8. Запутанная навигация

Создание удобной навигации по сайту гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сильная навигация интуитивно понятна и проста, и позволяет посетителям быстро найти то, что им нужно, и вернуться туда, где они были.

Малые предприятия часто проваливают работу, имея слишком много навигационных меток в заголовке, используя неинформативный текст для своих меток, не задействуя боковую панель. Многие проблемы с навигацией можно исправить, наблюдая за тем, как реальные пользователи изучают ваш сайт.

9. Не показывать свою работу

Сайты малого бизнеса, которые общаются поверхностно, не будут убеждать посетителей, что вы можете доставить товар. Чтобы завоевать доверие, а также получить представление о том, как вы получаете результаты.

Убедитесь, что на вашем веб-сайте есть подробные тематические исследования, портфолио с краткими описаниями и изображениями успешных проектов и данные, конкретно показывающие, как вы помогли клиентам сэкономить деньги, повысить производительность или все, что делает ваши продукты и услуги ценными.

К сожалению, многие мелкие компании пытаются сократить работу сайта и не предоставляют информацию такого типа.

10. Нет мобильного сайта

Этот последний пункт, вероятно, самый важный из всех. Сегодня больше людей получают доступ к Интернету с мобильных устройств, чем с настольных компьютеров.

Если ваш веб-сайт не подходит для мобильных устройств, вы списываете половину своей потенциальной аудитории - возможно, намного больше, в зависимости от вашего бизнеса.

Лучшим вариантом для мобильных устройств обычно является адаптивный дизайн , позволяющий автоматически настраивать веб-сайт для оптимального отображения на экране любого размера.

Избегайте этих 10 ошибок, и вы сможете превратить свой веб-сайт в машину, приносящую прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание