Рубрики

Основатель и генеральный директор A Life With Health рекомендует использовать закон Парето, чтобы избежать стресса и переутомления на работе

Если вы когда-нибудь садились в конце долгого дня и спрашивали себя, стоят ли ваши усилия того времени, которое на них уходит, или нет, - вы не одиноки. Основатель и генеральный директор A Life With Health говорит, что за годы работы на себя он стал свидетелем того, как бесчисленные талантливые предприниматели сомневаются в себе и в своей способности преуспеть. И предложил свои выводы.

В чем причина?

Если вы не очень общительны, это не означает автоматически, что вы не готовы к активной жизни предпринимателя. Если вы когда-либо испытывали сомнения, беспокойство или стресс, это не значит, что вы должны бросить свою деятельность. Это может всего лишь означать, что в вашу повседневную жизнь необходимо внести несколько важных изменений.

Реальная малоизвестная причина, по которой предприниматели часто достигают критической точки в своей карьере - иначе известной как выгорание - на самом деле заключается в том, что они проводят дни, занимаясь необязательной работой.

Проще говоря, такая работа - это привычка выполнять утомительные задачи, которые не приводят непосредственно к получению дохода или росту бизнеса. Многие предприниматели даже не осознают, что делают это до тех пор, пока не будет достигнута точка выгорания.

Результаты исследований

Согласно исследованию Harvard Business Review, 25 % предпринимателей в какой-то момент своей карьеры чувствуют себя умеренно выгоревшими. Тревога, приступы паники, внезапные вспышки, полное истощение и стресс в быту - это лишь некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов, которые предприниматели испытывают, когда достигают выгорания.

Что делать?

Избегание выгорания начинается с повышения производительности. Изучение того, как стать более продуктивным, позволяет высвободить значительную часть свободного времени, уменьшить стресс и тренировать свой мозг, чтобы сосредоточиться только на задачах, которые ведут к росту доходов и бизнеса, и выполнять их. Вот четыре проверенных совета, которые основатель и генеральный директор A Life With Health предлагает начать использовать сегодня, чтобы взлететь к вершине производительности, преодолеть трудности и по-настоящему наслаждаться деятельностью предпринимателя.

1. Работайте рассудительнее, а не усерднее

В людях живет менталитет суеты. Мы обитаем в обществе, которое прославляет идею суетиться - стремление быть успешным и работать независимо от того, какой ценой даются такие результаты. Достаточно потратить 60 секунд, чтобы пролистать мотивационные учетные записи Instagram, блоги или мемы предпринимателей, и можно найти бесконечное количество советов, которые можно использовать, чтобы быть успешным.

Несмотря на то, что иметь здоровый образ мышления и стремление каждый день работать над достижением своих целей, дает свои плоды, проблема, связанная с менталитетом суеты, заключается в том, что она может подвергнуть вас гораздо большему риску выгорания. Основатель A Life With Health считает, что не нужно тратить 12-16 часов в день, чтобы развивать свой бизнес, зарабатывать деньги и быть успешным.

Тим Феррис, пользующийся спросом автор The 4 Hour Work Week, сделал своей миссией распространение подобного послания надежды. Он однозначно заявил в одной главе: «сосредоточься на том, чтобы быть продуктивным, а не занятым». Другими словами, не погружайся в занятую работу. Вместо этого попробуйте принять правило 80/20 закона Парето.

Суть закона Парето

Известный как один из самых полезных принципов управления жизнью и временем, закон 80/20 был введен в 1906 году итальянским экономистом Вильфредо Парето, который обнаружил, что 80 % результатов обусловлены 20% усилий. С точки зрения бизнеса это, по сути, означает, что 80% вашего дохода от бизнеса приходится на 20 % действий.

Важно проанализировать свой бизнес со стороны, чтобы определить, какие задачи приносят наибольшую прибыль, и расставить приоритеты для этих задач на каждый день.И удастся наблюдать, как ваш бизнес и производительность стремительно растет, а риск выгорания уменьшается.

2. Узнайте, как эффективно делегировать обязанности

Одной из основных причин выгорания у предпринимателей является слишком много работы, которая ложится на их плечи. Предпринимателю очень важно знать, что он рискуете выгореть, даже если есть целая команда высокопроизводительных сотрудников, которые поддерживают его и продвигают дело вперед. Предприниматели, уже ведущие успешный бизнес, так же подвержены выгоранию, как и новые сотрудники.

Чтобы повысить производительность и избежать выгорания, полезно узнать, как стать успешным лидером. Принятие эффективной процедуры общения в команде и назначение четких ролей и обязанностей сэкономит больше времени и защитит от стресса в долгосрочной перспективе. Чем продуктивнее спланирована деятельность, тем лучше работает команда, тем больше времени придется работать над важными вещами - 20 %.

У Стива Джобса, генерального директора и соучредителя Apple, была система, обеспечивающая, чтобы его сотрудники всегда работали над тем, что особенно важно, и ничего больше.

В интервью Джобс сказал: «У сотрудников нет большого объема работы. Эффективная встреча Apple будет включать в себя список действий, а рядом с каждым элементом действия находится DRI - лицо, несущее прямую ответственность, которое должно обеспечить выполнение задачи».

3. Фильтруйте людей в своей жизни, чтобы избежать выгорания

Вы когда-нибудь слышали, что в жизни достаточно пяти человек окружения? Если хотите избежать выгорания и почувствовать повышение своей производительности, убедитесь, что выбираете свою среду осознанно. Но этого не так просто достичь. Иногда понадобится принимать трудные решения или разрывать связи с людьми, которых давно знаете или любили. Эту концепцию объясняет феномен, называемый эмоциональной инфекцией, и это означает, что на вас влияют мировоззрение, энергия и поведение всех людей, которыми вы окружаете себя, включая вашу семью, друзей и членов команды.

Как предприниматель, еще более важно быть избирательным в отношении того, кого вы включили в свой круг. Ведь окружающие могут ежедневно влиять на вашу энергию и производительность. Если вы постоянно чувствуете усталость, стресс, усталость или низкую энергию, это может быть признаком того, что пришло время найти более оптимистичную группу единомышленников.

4. Быстро принимайте решения и вырежьте лишние слова из вашего словарного запаса

После того, как взяли под контроль свое мышление, свою команду и свой внутренний круг, последний шаг - это контроль над своими действиями, в частности, над действиями по принятию решений.

Грант Кардоне, инвестор и автор бестселлеров «Правило 10X», поделился в своем посте со своей аудиторией: «Мой лучший совет по производительности - когда меня просят что-то сделать, я сразу же решаю, важно это или нет. Для меня определение работы - это не усилие, а выполненное задание».

Попробуйте в следующий раз, когда вы столкнетесь с решением, большим или маленьким, прислушайтесь к своей интуиции и сделайте это твердым, немедленным решением «да» или «нет» - без вопросов. Вы будете благодарить себя, когда у вас будет больше времени для работы над тем, что важнее всего. Никогда не забывайте правило 80/20.

Выводы

Путь предпринимателя к успеху может быть долгим, утомительным и напряженным, несет риск выгорания. Повышение производительности - это секрет достижения наилучших результатов, поддержания здорового психического и физического состояния, выведения бизнеса на новый уровень.

Примените эти советы к действию сейчас, чтобы в будущем стать генеральным директором!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание