Рубрики

Основатель Microsoft Билл Гейтс выделил две причины для оптимизма на 2021 год: средства защиты и вакцина

Несмотря на появление более агрессивных штаммов, шансы каждого конкретного человека серьезно пострадать от пандемии падают. Билл Гейтс предсказывал подобное в личном блоге: почему он считает, что в скором времени вирус потеряет статус главной проблемы?

Защитные меры

Имя миллиардера неоднократно всплывало в СМИ. Его благотворительные фонды делали все возможное, чтобы коронавирус не навредил человечеству. Причины филантропии можно узнать из заметок в персональном блоге Gates Notes:

Хотя по-прежнему должны быть некоторые ограничения например, на большие публичные собрания), количество заболевших и смертей начнет сильно снижаться – по крайней мере, в богатых странах, – и жизнь станет намного ближе к нормальной, чем сейчас.

Гейтс выделил два критерия, по которым 2021 год станет безопасней, даже несмотря на развитие коронавируса:

Есть две основные причины для надежды.

Одна из них заключается в том, что маски, социальное дистанцирование и другие меры могут замедлить распространение вируса и спасти жизни, пока внедряются вакцины.

Другая причина для надежды заключается в том, что весной 2021 года вакцины и методы лечения, о которых вы читали в новостях, достигают масштаба, когда проявляется их глобальное влияние.

Постепенное появление популяционного иммунитета, изменение социальных привычек – основа борьбы с распространением пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание