Рубрики

Основатель приложения для аренды яхт рассказала, почему основные ее клиенты - девушки

Жаклин Баумгартен создала специальное приложение для аренды яхт Boatsetter семь лет назад. В каталоге сервиса есть свыше семнадцати тысяч яхт в шестистах разных местах. Как утверждает Жаклин, чаще всего плавсредства арендуют женщины, которые принадлежат к поколению миллениалов. Часто они устраивают там девичники.

Тонкий расчет

Почему именно у женщин этот сервис пользуется наибольшим спросом? Все дело в том, что представительницы прекрасного пола на сегодняшний день отличаются большей практичностью и прагматичностью, нежели мужчины. Например, мужчины предпочитают сразу приобретать яхты, чтобы похвастаться перед друзьями. В среднем они пользуются роскошным средством передвижения всего двадцать восемь дней в году. В остальное время судно простаивает, и деньги на его обслуживание уходят в никуда.

Женщины даже при наличии финансовой возможности избегают приобретения яхт в собственность. Они лучше на время арендуют судно и сэкономят семейный бюджет.

Женщины платят за опыт

Вообще поколение миллениалов считает немодным и неправильным бросать деньги на ветер, приобретая дорогостоящие вещи. Их можно понять: кредиты, ипотеки, разве есть возможность еще вкладываться в движимое или недвижимое имущество? Зато миллениалы не жалеют финансов на приобретение уникального опыта, эмоций. Именно поэтому стали так востребованы не просто материальные подарки, а сертификаты в спа-салоны, катание на воздушном шаре, с парашютом и т. д. По этой же причине многие женщины, чтобы побаловать себя, лучше арендуют яхту и устроят там девичник, нежели пойдут в ювелирный магазин за очередным браслетом или колье.

Приоритет безопасности

Баумгартен утверждает, что женщин также привлекает безопасность. Есть и страховка, и опытные члены экипажа, поэтому арендатор может не беспокоиться: с ним точно ничего не случится. Самое интересное, что женщины, особенно американки, настолько беспокоятся о личной безопасности, что готовы платить больше и ездить на такси или нанять водителя, чем в общественном транспорте, где их могут как-то потревожить.

На яхте же можно полностью расслабиться. В отличие от отдыха в ресторане, к женщинам точно не подойдут знакомиться не внушающие доверия мужчины, никто не будет нарушать их покой. И стоит аренда яхты не дороже, чем ужин в хорошем заведении: стоимость стартует от двухсот долларов.

А если учесть, что арендовать судно будет не одна женщина, а несколько, то сумма и вовсе получается смешная. Выгодное предложение, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание