Рубрики

Основные аспекты планирования собственного бизнеса

Если вы приняли решение начать свой собственный бизнес, возьмитесь за ту сферу, в которой именно вы сможете предложить что-то новое. Как только вы узнаете о своих возможностях, будьте готовы посвятить все время реализации своих планов. Стратегически продумывайте, как будете решать задачи, с которыми вам предстоит столкнуться на этом пути лицом к лицу, и убедитесь, что все планы непосредственно способствуют созданию успешного бизнеса.

Перед вами несколько ключевых моментов, которые нужно иметь в виду, прежде чем начинать бизнес.

Признайте, что вы идете на жертвы

На ведение собственного бизнеса вам придется тратить 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Вам необходимо быть в курсе событий, даже если вы находитесь в отпуске с супругой и семьей.

"Эти жертвы можно рассматривать как компромисс, потому что за создание собственного бизнеса мы получаем вознаграждение в виде денег и славы. Но этот компромисс требует жертв, если вы планируете достигнуть высот в бизнесе", — отметил Эллиот Вайссблут, который основал фирму HighTower Advisors в 2008 году.

Совет: разбивайте задачи по приоритетности

Когда вы начнете вести свой бизнес, вероятно, у вас сложится список задач, которые необходимо решить. "И этот список никогда не закончится. Он будет опустошаться и снова восполняться по мере развития вашего дела", — пояснил Вайссблут.

Но есть риск, что, долго работая над каждым пунктом в вашем списке, в конечном итоге вы можете потратить время и деньги на неинтересные занятия, которые фактически не улучшат ваш бизнес.

Вы можете избежать этого, определив заранее, как представляете себе успех вашей фирмы. Оцените, на какой стадии развития вы находитесь сейчас. Какие задачи мешают вам продвигаться вперед? Исключайте похожие из вашего списка в будущем. Это действие, вероятно, даст вам понять, за что надо браться, а что не стоит трогать.

"Представьте себе, как выглядит ваш успех, — посоветовал Вайссблут. — Проживите этот момент, а затем вернитесь в настоящее и поймите, что вам нужно сделать сегодня, чтобы достичь такого успешного результата".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание