Рубрики

Основные причины, по которым малый бизнес должен использовать безналичные расчеты: эффективность, снижение рисков и не только. Создаем успешное предприятие

В век цифровых технологий многие переходят на безналичную оплату. Если учесть эту тенденцию, то, возможно, надо рассмотреть вопрос о переходе на безналичную оплату. Если есть еще такие, кто не отказался от налички, то эти три преимущества должны вас переубедить. Далее мы хотим представить вам 4 вещи, которые вы должны знать о безналичной оплате и успехе в малом бизнесе.

Повышает эффективность оформления заказа

Потребитель стал вести слишком активный образ жизни. Они не хотят тратить время зря на очереди. Из-за этого крупные компании создали в своих приложениях возможность оплаты, чтобы при заказе клиент сразу мог оплатить с карты. Тем самым вы создаете удобство для клиента.

Помимо этого, Amazon Go лидер среди среди безналичных магазинов. Там нет ни линий, ни проверок: просто хватайте и уходите. Если верить данным то, 43 процента пользователей в Америке хотели бы просто оплатить и идти, а не ждать в очереди, пока оформят заказ. Помимо этого, перейдя на безналичный расчет, можно заниматься бизнесом на ходу.

Облегчает управление бухгалтерским учетом

Когда бизнес находится на наличном расчете, то приходится самостоятельно считать буквально каждый рубль. Это сложно и все очень долго. Особенно в те дни, когда начинается сдача отчетов, сложно пересчитать вручную все, что было продано. Если использовать цифровые и мобильные платежи, то легче посчитать и отследить электронную транзакцию. Из-за этого предприниматель допускает меньше ошибок в счетах. Помимо этого также уходит на это меньше времени. В освободившееся время можно заняться каким-нибудь другим полезным делом.

Снижает риски

Если хранить деньги, да еще и крупными суммами в кассе, то это может спровоцировать преступников совершить кражу. Если пользоваться безналичным расчетом, то риск кражи снижается до нуля. Ваши деньги находятся на счету, и их защищает банк.

Конечно, если обороты компании небольшие, то можно и не тратить много денег на организацию безналичной оплаты, а попробовать привлечь больше клиентов.

Но все же безопасность надо ставить превыше всего, могут быть сотрудники не чистые на руку. Тогда они смогут наличные средства воровать или обманывать вас, продавая ваш товар. При безналичной оплате так не получится, все будет вноситься в компьютер, каждый чек.

Вот в этом и преимущество безналичной оплаты. Как говорится, скупой платит дважды. Лучше потратить раз на оборудование, чем постоянно быть обманутым своими же сотрудниками.

И выбор тут очевиден.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание