Рубрики

Основные цвета разбавляем своим любимым оттенком. Секреты нескучного делового гардероба

Деловой гардероб часто ассоциируется с чем-то скучным и лишенным индивидуальности. И зря. Деловые образы можно сделать стильными и интересными, если правильно составить офисную капсулу и разбавить аутфиты необычными деталями. В этой статье мы расскажем, как составлять нескучные офисные луки.

Минимализм

Чтобы составить базовый деловой гардероб, сначала разберите свой шкаф. Нещадно избавьтесь от вещей, которые вам малы или велики, которые потеряли презентабельный вид или просто перестали вам нравиться.

В вашем шкафу не должно быть множества вещей, из которых буквально нечего выбрать. Собирайте минималистичный гардероб, который состоит только из качественной одежды, которая хорошо миксуется между собой.

Базовые цвета

Когда мы говорим о деловом стиле, то подразумеваем вещи базовых расцветок. Можно ли неоново-желтый костюм назвать базовым? Вряд ли, ведь яркую вещь сложно вписать в офисный лук.

Обращайте внимание на нейтральные оттенки: бежевый, кофейный, карамельный, молочный, графитовый. Не обойтись без черно-белой классики.

Щепотка любимого цвета

Деловой стиль - это не только черно-серые образы. Выберите цвет, который вам нравится, и разбавляйте им свои аутфиты.

Нравятся желтые, оранжевые, синие или зеленые вещи? Вы вполне можете вписать их в деловой лук.

К примеру, аутфит со строгим костюмом дополните синим пальто. Серую юбку или брюки можно замиксовать с рубашкой в приглушенно-зеленом оттенке.

Аксессуары

Кто сказал, что деловой аутфит - это скучно? Разбавить строгость офисных образов можно с помощью аксессуаров, которые подчеркивают вашу индивидуальность.

К аксессуарам, приемлемым в офисе, можно отнести яркий шейный платок, ремни и сумки.

К примеру, дополнив строгий черный костюм ярким шейным платком, вы мгновенно преобразите аутфит и таким образом подчеркнете свою индивидуальность.

Вещь с характером

У вас строгий дресс-код, и вы не можете позволить себе яркие вещи? Можно персонализировать офисный лук с помощью всего лишь одной вещи.

Эта вещь может быть совсем незначительной, но она все равно подчеркнет вашу индивидуальность. К примеру, это может быть брошь, подвеска, крупное кольцо или стильные часы.

Последние штрихи

Красивый макияж доведет образ в деловом стиле до совершенства. Конечно, некоторые компании имеют строгие правила, касаемые макияжа. Но если у вас нет строгих запретов, поэкспериментируйте с цветом помады - выберите поярче. Конечно, помада при этом должна оставаться самым ярким акцентом на лице.

Мужчинам можно поэкспериментировать со стилем бороды и усов. Освежит деловой образ и стильная прическа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание