Рубрики

Особая форма мышления и определенные навыки: как компетентность способствует уверенности и успеху

Когда все идет не так, как мы задумываем, легко отчаяться и опустить руки. Бывали ли у вас когда-то такие ощущения? Если да, то история успеха Лиззи Метцгер побудит вас стремиться к успеху, какие бы препятствия ни встречались на вашем пути.

Знакомство

"Мы живем в обществе, которое ожидает, что вы будете успешны на всем своем пути, - говорит Лиззи. - Но если ты сплоховал, сочувствия не ожидай. Окружающий мир оказывает серьезное давление на многих людей, и я почувствовала это на себе.

После окончания колледжа я работала планировщиком свадеб, учителем дошкольных классов, а также трудилась в компании своего мужа, производившей гоночные машины под заказ. Затем произошел спад. Спрос на машины стремительно упал, и мой муж закрыл бизнес".

Изменения

Как семья справилась с непростой ситуацией? Лиззи продолжает: "В то время мы ожидали появление нашего третьего ребенка. Вместе с тем я не могла отойти от произошедшего, ведь чувствовала, что потерпела неудачу в своей карьере. Однако на случившееся я посмотрела с другой стороны: эта неудача сделала меня свободной. Я знала, что у меня есть возможность взять себя в руки и начать все заново. Итак, я решила в корне изменить свою жизнь".

По счастливой случайности, ее муж, Брайан Метцгер, был нанят New York Life в качестве специалиста по финансовым услугам. «Я была там все время, - говорит Лиззи. - Через некоторое время они также наняли и меня. Несмотря на то, что я работала, я стремилась получить дополнительное образование. Как я все успевала? Я училась после того, как укладывала детей спать. В результате я получила несколько различных аккредитаций. Я стала сертифицированным специалистом по финансовому планированию, аккредитованным специалистом по планированию недвижимости и имела степень магистра наук в области финансовых услуг".

Важность компетентности

Лиззи делится: "Благодаря тому, что я не опустила руки и получила дополнительное образование, я смогла основать свою собственную компанию по управлению недвижимостью и имуществом. Но еще до этого я приобрела соответствующий опыт, работая в двух фирмах.

Какое-то время мой муж по-прежнему трудился в New York Life. Но пару лет назад он присоединился к моей компании, ведь мне понадобился его опыт привлечения, найма и удержания персонала в сфере финансовых услуг. Сегодня Брайан заключает партнерские соглашения с различными компаниями и организациями".

Ключ к успеху

Итак, повышение компетентности словно открывает путь к успеху и известности. Лиззи Метцгер не считает себя лучшим предпринимателем. Однако она говорит: "Никогда не следует недооценивать важность наличия образованности и хорошей подготовки. Эти факторы повышают мою уверенность, которая, в свою очередь, увеличивает производительность".

Среди прочего, Лиззи выделяет три фактора успеха. Ниже мы поговорим о них более подробно.

Особая форма мышления

По словам Лиззи, разумные решения могут сделать вас талантливым человеком. Люди, которые справляются с неудачами при помощи правильного образа мыслей, становятся более устойчивыми и имеют больше шансов на успех. На самом деле, благодаря усердной работе и настойчивости, вы можете превзойти свои возможности.

Определенные навыки

Каждая работа требует определенных навыков, чтобы выполнять задания максимально хорошо. Однако при правильном мышлении вы можете освоить даже узкую специальность. К примеру, Лиззи Метцгер получила аккредитацию, необходимую для того, чтобы управлять капиталом.

Успешный процесс

Занимаясь бизнесом, Лиззи задействует правильную маркетинговую тактику. Но даже если стратегия не сразу приносит плоды, Метцгер никогда не спешит с выводами. Лиззи делится: "Моя команда сначала стремится улучшить и усовершенствовать прежнюю тактику. Но если после нескольких попыток эта тактика не дает результатов, она устраняется. Команда тщательно проверяет все необходимые варианты".

Итак, как вы будете использовать неудачу в бизнесе? Станет ли она для вас ключом к уверенности и успеху? Пусть пример Лиззи Метцгер побудит вас не опускать руки: компетентность приносит хорошие плоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание