Рубрики

Особняк, вдохновивший автора на создание "Унесенных ветром", выставлен на продажу за 1 миллион долларов. Заглянем внутрь: фото

«Внимательно посмотрите, моя дорогая. Это исторический момент, о котором вы можете рассказать своим внукам », - сказал Ретт Батлер Скарлетт О'Харе в легендарной картине «Унесенные ветром» (1939 год) в момент отступления армии.

Именно этим советом могут воспользоваться поклонники любимого, но довольно противоречивого фильма, при выборе особняка в Джорджии, аукционные торги которого будут открыты с 4 июля, первоначальная цена составляет 1 миллион долларов.

Ранее на этой неделе была новость о том, что скоро будет выставлен на продажу особняк в Антебеллум общей площадью 10 000 квадратных метров, который вдохновил Маргарет Митчелл, автора книги, и именно он был снят как дом Эшли Уилкс.

Говорят, что листая журнал Atlanta Journal в 1939 году, Маргарет Митчелл увидела фотографию шикарного дома с 12-ю спальнями и 12-ю ванными и сказала продюсеру фильма Дэвиду Селзнику: «Мне нравится этот дом, это идеальный дом Эшли Уилкса,» сообщает американский журнал Southern Living.

Несмотря на то что съемки не проходили в особняке по улице Монтичелло, «Двенадцать дубов» из фильма сняты именно по его примеру, со слов газеты The Atlanta Journal-Constitution.

Сам особняк

По данным компании theTargetAuction, которая координирует продажи, особняк был построен в 1836 году и внесен в Национальный Реестр Исторических мест.

В 2017 году в усадьбе был проведен ремонт на сумму 2 миллиона долларов. В ходе реставрации была обновлена система электроэнергии, система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха по нормам закона, также ремонт был на кухне, в гостиной и т. д. Вызывают зависть большая столовая, гостиная, кухня «мечта шеф-повара», двенадцать каминов с дистанционным управлением, просторные веранды и многое другое.

Особняк, занимающий 3,15 акра земли, также включает в себя бассейн, беседку и гостевой домик. Аукционный дом сообщает, что онлайн-аукцион стартует в День Независимости, живой аукцион начнется с 25 июля.

Фильм, основанный на одноименном романе Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», рассказывает о борьбе и попытках девушки по имени Скарлетт О’Хара защитить земли своей семьи во времена Гражданской войны. В фильме роль Скарлетт сыграла британская актриса Вивьен Ли, ее главную любовь, Ретта Батлера, воплотил Кларк Гейбл.

Фильм подвергался критике за грубое расовое обращение, с афроамериканцев говорили как с подчиненными, практически рабами. Другие критиковали фильм за слишком благородное изображение Конфедерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание