Рубрики

Остановись мгновенье: владелец СПА-салона и другие профессии, которые идеально подойдут ценителям красоты

Если вы проводите много времени, следуя последним тенденциям моды и красоты, пробуя самые популярные процедуры по уходу за кожей и макияжу, то стоит попробовать сделать свою карьеру в индустрии красоты.

Есть сотни возможностей, поэтому, можно легко подобрать для себя профессию, которая вам больше всего подойдет. Вот несколько самых интересных профессий в индустрии моды и красоты.

Владелец СПА-салона

Если у вас есть опыт управления бизнесом, то можно открыть свой собственный салон красоты или СПА-центр. Это поможет сосредоточиться на своей главной страсти и стать успешным руководителем, особенно, если грамотно подойти к этому вопросу. Если вы являетесь косметологом, то можно открыть свой собственный косметический салон и достаточно неплохо зарабатывать. Заработная плата зависит от множества факторов, в частности, количества клиентов, а также объема процедур, которые они заказывают.

Дерматолог

Дерматологи – доктора, специализирующиеся на проблемах волос, кожи и ногтей. Чтобы стать дерматологом, потребуются знания и навыки в этой области, а также готовность лечить даже самые сложные случаи. Стоит помнить, что такая работа достаточно сложная, поэтому нужно быть к этому готовым.

Мастер по наращиванию ресниц

Сертифицированный мастер по наращиванию ресниц, который выполняет свою работу качественно, всегда востребован.

Можно работать как на себя, так и устроиться в хороший салон красоты. Самое приятное в этой профессии то, что не нужно долго учиться. Можно всего лишь за несколько недель стать предпринимателем. Заработная плата зависит от количества клиентов.

Графический дизайнер

Если у вас есть страсть к графическому дизайну и красоте, то можно объединить свою любовь к обеим этим сферам и работать на крупный бренд или салон красоты.

Есть несколько онлайн-магазинов, работающих в сфере красоты и нанимающих на работу опытных дизайнеров, которые помогают следить за модными тенденциями в сфере оформления магазина.

Разработчик продуктов для косметических салонов

Разработчики отвечают за маркетинг и тестирование новых продуктов для косметических салонов. Так что, если вы действительно любите формулы, консистенцию и текстуры различных косметических продуктов, то это идеальная работа в сфере производства средств по уходу за кожей и косметики.

Специалист по красоте

Будучи специалистом по связи с общественностью, будете работать над тем, чтобы представить свой бренд в самом лучшем свете и повысить его популярность. Чтобы преуспеть в этом бизнесе, потребуются хорошие навыки межличностного общения и многозадачность, так как индустрия красоты очень быстро меняется.

Мастер маникюра

Работая мастером маникюра, можно достаточно неплохо зарабатывать, особенно, если предлагать своим клиентам новинки в области ногтевого дизайна. Можно работать в салоне красоты или же открыть свой собственный бизнес.

Стилист-парикмахер

Если у вас есть навыки укладки волос и создания красивых причесок, то можно преуспеть в качестве стилиста.

В такой широкой области можно специализироваться на создании причесок для свадьбы и торжества, окрашивании, наращивании волос. Кроме того, при желании можно стать знаменитым стилистом, но для этого нужно будет приложить достаточно много усилий и проявить все свои таланты и навыки.

Журналист в сфере моды и красоты

Журналист может работать в глянцевом журнале или на известном веб-сайте. Можно также рискнуть и попробовать вести свой собственный блог. Чтобы вы ни выбрали, в основном будете писать о новых косметических продуктах и тенденциях в индустрии моды и красоты.

Визажист

Чтобы работать визажистом, нужно обладать художественным талантом для преобразования лица и тела. Эта профессия предполагает специальную подготовку и требует большой самоотдачи.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция становится все более популярной в области красоты и многие ищут постоянные методы для удаления волос. При желании можно инвестировать в свое собственное оборудование для удаления волос и получить сертификат, прежде чем начать свой собственный бизнес.

Массажист

Будучи массажистом, можно помогать людям снять стресс и помочь расслабиться. Чтобы добиться успеха в карьере, понадобятся навыки массажа, а также важно организовать спокойную и дружелюбную атмосферу, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно.

Имидж-консультант

Консультант по имиджу помогает своим клиентам улучшить свой внешний вид с помощью советов по макияжу, стилю и уходу за кожей. В обязанности стилиста входит смена имиджа и внешнего вида людей, чтобы они чувствовали себя счастливее и увереннее в себе.

Пластический хирург

Этот специалист помогает людям изменить свою внешность, чтобы они чувствовали себя счастливее. Однако, чтобы преуспеть в этой области, нужно пройти годы обучения и практики, чтобы можно было работать с пациентами.

Фотограф

Фотограф может работать в сфере красоты, делая фотографии для глянцевых журналов, онлайн-ресурсов и брендов. Однако, чтобы стать востребованным специалистом, нужно иметь хорошее портфолио, чтобы продемонстрировать свою работу.

Косметолог

Косметологи являются высококвалифицированными специалистами, которые могут предложить широкий спектр косметологических процедур, включая индивидуальные процедуры по уходу за лицом, массаж и ногтевой дизайн. Для этого потребуется специальное обучение и сертификат.

Модель

Имея хорошие внешние данные, можно стать моделью или представительницей известных брендов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание