Рубрики

Первого змеи не укусят: советы по выживанию, о которых не все знают

Все мы знаем некоторые правила безопасности. К примеру, мы не ныряем в воду, предварительно не изучив водоем, носим головные уборы в особенно жаркие дни, отправляясь в лес, надеваем яркую одежду, чтобы спасателям, если мы потеряемся, издалека было видно нас. Однако существуют другие правила, которые не так широко известны, однако очень важны, особенно когда дело касается выживания в экстремальных условиях. Что это за правила? Расскажем прямо сейчас!

Оставайтесь на месте

Если вы когда-нибудь упадете с корабля или парома и окажетесь достаточно удачливы - и вас заметят, не пытайтесь плыть к тем, кто может вам помочь. Чем активнее вы пытаетесь плыть, тем меньше у вас шансов на выживание. Просто попытайтесь остаться на плаву и сохранить энергию. Пусть спасательная команда делает то, что должна делать.

Лед от обморока

Если вы чувствуете, что вот-вот упадете в обморок от воздействия тепла, вылейте холодную воду на предплечья. Лед работает еще лучше. Вы перестанете испытывать головокружение и сразу почувствуете себя лучше.

Холод лучше жара

Это правило особенно важно для тех, кто занимается спортом. Зимой гораздо лучше чувствовать, что вам немного прохладно, чем потеть. Если вы начинаете потеть, то вы можете испытать состояние, именуемое гипотермией. Среди его симптомов - спутанность сознания, сонливость и даже кома.

Если нет сил плыть

Если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения и оказались в ситуации, когда можете утонуть, потому что у вас просто нет сил для того, чтобы плыть обратно к берегу, повернитесь на спину и плывите на спине. Конечно же, это правило для крайнего случая, ведь тем, кто выпил хоть немного спиртного, не место на воде!

Змеи

Идите впереди компании, если боитесь змей. Вы потревожите их, но вас они не тронут. Правда, могут укусить того, кто идет позади вас.

Снимите штаны перед противником

Очень редко люди мысленно готовы сражаться с голым человеком. Вы избежите многих конфликтов, поскольку ваш противник разразится смехом, когда вы будете угрожать ему снять с себя штаны, потому что вы слишком злы.

Разжечь огонь помогут тампоны

Во влажной среде, где все листья и ветви влажные, а ветер дует как сумасшедший, тампоны - лучшая вещь для разжигания огня. Они легкие и совсем маленькие, что означает, что их легко носить с собой. Это правило хорошо знают все экстремалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание