Рубрики

Остров в Карибском море площадью 40 соток выставлен на продажу за 350 000 долларов

Если владение частным островом в Карибском море звучит для вас как несбыточная мечта, вам повезло: остров в Белизе продается по привлекательной цене. Если у вас есть свободные 350 000 долларов, можно стать обладателем своего собственного тропического острова. Такая цена оказалась намного ниже, чем средняя цена на рынке.

Свой собственный тропический рай

Располагается тропический остров в десяти километрах от побережья Южного Белиза. Добраться сюда можно буквально за 20 минут плавания на скоростном катере. Остров не такой уж и маленький, его площадь составляет более четырех квадратных километров. Тут можно построить роскошную виллу, разбить парк и сделать великолепную зону для отдыха.

Роберт Купер, директор агентства по недвижимости 7th Heaven Properties, рассказал журналистам: «Остров не имеет необходимой инфраструктуры, а это означает, что в настоящее время тут нет пресной воды и электричества. Однако потенциал этого объекта, как никогда, высок. Тут можно как обустроить загородную резиденцию, так и создать небольшой отель со всеми удобствами».

Строительство отеля или дайвинг-центра

«Решить имеющиеся проблемы с отсутствием инженерных коммуникаций не составит труда», - отметил Роберт Купер.

Имеется даже проект благоустройства острова, причем затраты на такую работу будут не слишком высоки. Нужно лишь решить вопросы со строительством пирса с углублением фарватера. Особенностью вод, окружающих остров, является их минимальная глубина, которая на протяжении нескольких сотен метров от берега не превышает одного метра.

Этот район идеально подходит для частного пляжа или дайвинг-курорта. Рядом располагается небольшой коралловый риф, погружение в воды которого позволит своими глазами увидеть все красоты подводного мира. Также на острове можно построить отличный ресторан или обустроить пляжный бар. Возможностей для развития этого объекта масса. Его можно купить для жизни либо обустроить тут первоклассный отель или необычный дайвинг-центр.

Выгодная инвестиция

Выставленный на продажу тропический остров является частью Барьерного рифа Белиза, крупнейшей системы барьерных рифов в Северном полушарии. В последние годы эти места пользуются популярностью у туристов, которые приезжают сюда на отдых из различных стран мира. Потенциал развития этого острова огромен. При этом можно существенно сократить свои затраты на приобретение в собственность своего собственного тропического рая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание