Рубрики

От банковских карт до флешек: 7 вещей, которые не стоит хранить в кошельке

К сожалению, никто не застрахован от неприятной ситуации – кражи кошелька. Но настоящая головная боль начинается, когда человек осознает, как много важных и ценных вещей в нем хранилось. Чтобы избежать такой ситуации, давайте разберем, какие вещи категорически нельзя постоянно носить с собой в кошельке.

Крупные суммы наличных

Множество купюр в бумажнике делают человека потенциальной жертвой для любого карманника. Сегодня мало кто носит с собой в кошельке большое количество налички, люди отдают предпочтение банковским картам. Но если все же вы предпочитаете совершать покупки за наличный расчет, то избегайте носить в кошельке много денег. Оптимальный вариант – поделить запас налички: часть положить в бумажник, часть – в сумку или рюкзак, а часть – во внутренние карманы одежды, если они есть.

Банковские карты

Следующий очевидный предмет, которые не стоит носить с собой в кошельке – это карты банков, особенно если их много. Представьте ужасную ситуацию, что кошелек будет утерян или украден, и все карты придется блокировать, а затем восстанавливать. На это уйдет много сил и времени. Не говоря уж о том, что воришка сможет воспользоваться вашей картой, если она бесконтактная.

Кассовые чеки

В целом сохранять чеки после покупок – это отличный способ убедиться в том, что вас не обсчитали, а также вернуть в случае необходимости некачественный товар. Поэтому многие люди буквально набивают ими свои бумажники. Однако вы даже не представляете, как много информации злоумышленник сможет извлечь из одной такой бумажки. Поэтому лучше храните их дома в безопасном месте, например в специально отведенной коробочке.

Запасной ключ

Может показаться, что хранить ключ от дома в бумажнике - это удачная мысль. Так, в случае, если не получается быстро найти основной, можно воспользоваться запасным. Но все не так просто. В кошельке могут храниться данные, по которым мошенник сможет вычислить ваше имя, а там и адрес. Любезно одолженный вами ключ от квартиры поможет ему легче совершить ограбление. Так что лучше держите запасной ключ в другом месте, например на дне рюкзака или сумки.

Флеш-карта

Некоторым людям по роду деятельности часто приходится хранить данные на флешках и носить их повсюду с собой, чтобы в любой момент иметь к ним доступ. Это действительно удобно, но вот держать ее в кошельке – очень плохая мысль. На флешке может быть много ценной или личной информации: фотографии, рабочие проекты, презентации, заявления, даже сканы паспортов. Вы можете буквально поднести себя злоумышленникам на блюдечке, если будете носить флешку в кошельке, так что найдите для нее более надежное укрытие.

Подарочные и скидочные карты

Наверное, в современном мире каждый представляет, о чем идет речь: магазины, салоны, кафе, рестораны и так далее награждают своих клиентов специальными дисконтными или подарочными картами. Разумеется, очень удобно складировать их в кошельке, чтобы всегда можно было быстро предъявить их при оплате. Но если кошелек будет утерян или украден, восстанавливать эти карточки придется долго. Это не такая серьезная потеря, как те, о которых речь шла выше, но все же довольно неприятная. Так что лучше заведите специальное портмоне для пластиковых карт.

Шпаргалка с пин-кодами и паролями

Это довольно глупая, но, как ни странно, распространенная ошибка. В мире, где человечество с каждым днем все сильнее зависит не от наличных денег, а от прямоугольных кусочков пластика, приходится постоянно держать в голове множество пин-кодов, паролей и ключевых слов. Люди, которые не надеются на свою память, выписывают эту информацию на отдельный листочек и носят в кошельке. Последствия такой небрежности могут быть самыми неприятными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание