Рубрики

От бизнесменов до хороших соседей: люди, которые вселяют уверенность в других во время кризиса Covid-19

Кризисные ситуации – это очень интересное время, которое хорошо демонстрирует то, на что способны люди. С одной стороны, во время разворачивающейся пандемии коронавируса происходит много неприятных событий, но с другой стороны, все чаще можно замечать, как люди стремятся помочь и поддержать как близких, так и совершенно незнакомых. И это вселяет надежду и возвращает уверенность.

Например, в Италии, которая уже находится в изоляции, люди развлекают друг друга тем, что выходят на балконы домов и поют хором песни. Не отстает и Британия.

Асия и Джавад

Эта пара держит небольшой магазинчик в Британии. Они потратили крупную сумму денег (около 2000 фунтов стерлингов) на то, чтобы закупить и бесплатно доставить пожилым людям старше 65 лет гигиенические принадлежности: маски для лица, салфетки и дезинфицирующие средства.

«Мы доставили 30 посылок в дом престарелых, еще около сотни собранных пакетов лежат в магазине и ждут отправки», - рассказала Асия.

Футбольный клуб West Midlands

Из-за распространения вируса отменили матчи Премьер-лиги, но к игре уже было закуплено и упаковано 850 ланчей для сотрудников футбольного клуба. Всю эту еду было решено передать через благотворительный фонд бездомным и жителям приютов.

Онлайн-клиника

The Help Hub – это онлайн-клиника, которая расположена в Западном Оксфордшире. Ее терапевты предлагают бесплатные 15-минутные консультации по «Скайпу» или телефону для пожилых людей.

Основатель Рут Чалонер объяснила: «Пожилые люди – это поколение, которое прошло через войну. Мы не могли им помочь увернуться от пуль, но мы можем им помочь сейчас увернуться от вируса. Консультация со специалистом – это хорошая поддержка для тех, кто чувствует себя одиноким и напуганным».

Джош Сент-Джеймс

Джошу всего 17 лет, он хочет стать полицейским и сейчас проходит обучение. Парень собрал группу добровольцев, чтобы оказать как можно больше помощи пожилым людям, проживающим в его районе. «Мы искренне верим, что сможем изменить ситуацию», - говорит Джош.

Сьюзен Конноли

Сьюзен работает директором по продажам и управляющей магазинами Spar. Она организовала бесплатную службу доставки для тех людей, которые вынуждены находиться в карантине. Доставка осуществляется силами добровольцев, одним из которых является подросток Конор Генри.

Дейв Джонс

Дейв – предприниматель, он держит мясную лавку. Он собирает пакеты с едой на 2 недели и доставляет ее тем, кто вынужден находиться в карантине.

Элли Джексон

Элли пишет и иллюстрирует детские книги, а еще она многодетная мама. Она решила написать книжку, адресованную малышам, в которой мягко и аккуратно рассказывает о сути коронавируса, о важности гигиены для профилактики. Эта книга распространяется в электронном виде и помогает родителям рассказать детям о болезни, не пугая и не травмируя их.

Время сейчас неуютное и тревожное, но в силах каждого из нас делать небольшие добрые дела, чтобы поддерживать друг друга и менять ситуацию к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание