Рубрики

От Джорджа Буша до Шэрон Стоун: после года пандемии многие знаменитости начали рисовать картины

Не секрет, что благодаря пандемии многие люди открыли для себя совершенно новые возможности. Одни стали осваивать новые хобби, другие - усовершенствовали уже имеющиеся. Политики и известные люди также не являются исключением. Хотели бы вы узнать, как проводят досуг различные знаменитости?

Джордж Буш

В 2013 году, когда кто-то взломал аккаунт 43-го президента США и опубликовал две его фотографии в ванной, казалось, что известный политик возненавидит социальные сети. Отнюдь! Недавно Буш, предприняв нехарактерную для него смекалку, устроил на своей страничке в соцсетях самую настоящую художественную выставку своих работ.

Теперь благодаря хобби бывшего президента сравнивают с Уинстоном Черчиллем, другим политиком-художником. В прошлом месяце Буш даже выпустил свой второй артбук (графический альбом) с 43 портретами. По сути, личное хобби Буша подготовило почву для его своеобразного возвращения в общество.

После года пандемии 43-й президент США не единственный начинающий художник. Можно сказать, что социальная изоляция породила повсюду учеников Делакруа (французский живописец, предводитель романтического направления в европейской живописи). Различные знаменитости, будь то Кэти Холмс, Шэрон Стоун или Хантер Байден, запаслись множеством полотен и кисточек.

Хантер Байден

Американский юрист, сын 46-го президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, был одной из основных скандальных фигур во время президентства Дональда Трампа. Однако теперь Хантер Байден попал в заголовки газет по иной причине: еще в декабре прошлого года он объявил, что планирует провести выставку в галерее Жоржа Бергеса на Манхэттене (США). Что же побудило юриста переосмыслить свою карьеру? Возможно, Хантер обнаружил у себя творческий потенциал? Или у него появилось много дополнительного времени?

Как бы то ни было, вас не должен удивлять тот факт, что многие популярные люди почувствовали в себе стремление к творчеству: Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Боб Дилан и Тони Беннетт не являются исключением. Принц Чарльз (старший сын королевы Елизаветы) рисует акварелью, а Люси Лью (американская актриса) регулярно выставляет на аукцион свои работы в благотворительных целях.

Кэти Холмс, Шерон Стоун и другие знаменитости

«Когда закрылись кинотеатры, моя подруга увидела меня в глубоком отчаянии и спросила: "Хорошо, что тебе нужно?" Я импульсивно ответил тогда: "Акварели", - и был несказанно рад, когда взялся за дело», - поделился Грег Хилдрет, озвучивший Олафа в оригинальном мюзикле «Холодное сердце» (2018). Сейчас Хилдрет занимается тем, что рисует портреты домашних животных для своих друзей.

Он резюмирует: «Живопись стала одной из тех вещей, которые смогли меня подбодрить в это непростое время. Помимо тишины, домашней еды и времени, проведенного с моим партнером, у меня было любимое хобби, так хорошо освежающее душу».

В январе Кэти Холмс поделилась в Instagram, что рисует вот уже более 10 лет: во время пандемии большую часть своего времени она также проводила перед холстом.

А недавно ее коллега по цеху, Шэрон Стоун, также опубликовала свои картины: актриса упомянула, что она весьма увлеклась абстрактным искусством.

Конечно, не будем забывать и о Бритни Спирс, по слухам, она уже много лет занимается этим ремеслом: недавно певица продала детскую картину с цветами примерно за 10 000 долларов (более 700 тысяч российских рублей).

Особенности

Подобным хобби увлекаются не только знаменитости из мира шоу-бизнеса или политики: другие креативщики также расширяют свое творчество. Знаменитый парикмахер, стилист и владелец салона красоты Wonderland Beauty Parlor, Майкл Анджело, недавно освоил мультимедийный проект по рисованию, а затем и фотографированию лилий.

Как видим, многие не прочь постичь искусство рисования во время пандемии. По всей видимости, это здорово помогает отвлечься от многих неприятностей в жизни, а также улучшает личные навыки и способности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание