Рубрики

От 5000 до миллиона: 5 случаев, когда поклонники стримеров зашли с донатами слишком далеко

Twitch - самая популярная платформа для стриминга. Стриминг - это онлайн-трансляция процесса игры, когда камера направлена и на самого игрока, и на экран его компьютера, где идет игра. Стримеры, как правило, играют в любимую игру, комментируют процесс и параллельно общаются со зрителями.

Зрители могут отправлять пожертвования ведущему стрима. Эти взносы называются донатами.

Чаще всего сумма одного доната не превышает 10-20 долларов - это средний чек. Однако есть такие фанаты, которые готовы пожертвовать любимому геймеру гораздо больше, и донаты могут приходить в размере 100, 500 и даже 1000 долларов.

Вы не поверите, но некоторые фанаты могут переходить и эти пороги. Мы собрали для вас 5 случаев, когда зрители стрима жертвовали своим кумирам баснословные суммы, от 10 тысяч до миллиона.

1. Cau7ion получил донат в размере 5000 долларов

Во время трансляции игрок под ником Cau7ion получил донат в размере 5000 долларов. Трансляция его любимой игры Apex Legends принесла ему первый огромный заработок, который после оказался невероятным стимулом.

Игрок продолжает стримить и играть в эту игру, ведь в ней он действительно ас. Его верные фанаты, помнящие этот огромный донат, часто спрашивают его о нем. Стример отвечает, что безмерно благодарен тому фанату, а эта сумма еще раз показала ему, что он занимается стримингом не зря.

Такие большие донаты действительно помогают начинающим стримерам не бросить начатое дело и стимулируют продолжать заниматься любимым делом.

Ведение стримов, на самом деле, не такое простое занятие: это несколько часов за компьютером в напряженной игре плюс активное общение со зрителями. Донат - это зарплата игроков, такая же как чаевые у официанта.

2. Space Lyon получил 10 000 долларов

У этого игрока более 314 000 подписчиков на «Твиче», он является одним из самых популярных геймеров платформы. Известен он тем, что во время игры в Fortnite его фанат задонатил ему сумму в размере $10 000. Нужно было видеть шок и игрока и его зрителей, когда на счет упала такая огромная сумма.

Огромная? Простите, это только начало - суммы, о которых пойдет речь дальше гораздо больше!

На данный момент геймер продолжает вести стримы, все также уделяя внимание Fortnite.

3. CouRageJD и 10 000 долларов

CouRageJD провел не так много времени на «Твиче», он больше уделял внимание своему каналу на YouTube. Но даже после перехода на канал, он оставался там самым популярным и запрашиваемым стримером. Он один из лучших игроков в жанре шутеров и также играет в такие игры, как Fortnite и Call of Duty.

Сейчас у него миллионная аудитория. В начале карьеры ему пришлось сильно потрудиться, и пожертвование в размере 10 тысяч перевернуло его жизнь. Такие огромные деньги стали причиной, по которой он не сдался, продолжил вести свой канал и играть, транслируясь на «Твич».

4. Exotic Chaotic и донат в 75 000 долларов

Следующий стример, который также играл в Fortnite, получил донат в размере $75 000 от пользователя KingMascot. Это стало огромным стимулом для игрока продолжать свою деятельность. На данный момент Exotic Chaotic транслирует стримы по игре Valorant.

5. Dr.Lupo получил донат в размере 1 000 000 долларов

Рекордсмен в нашем топе - игрок под ником Dr.Lupo. А 1 000 000 долларов - самая большая сумма, которую задонатили на платформе.

Dr.Lupo также играл в популярный шутер Fortnite. Но этот игрок стримил с целью собрать пожертвования на исследования рака. Он вел подобную трансляцию не первый раз и часто повторял своим зрителям, что то, что он соберет, он обязательно отправит в фонд по исследованию рака.

Стримеру, как можно убедиться, таким образом удалось получить целый миллион. Этот донат вошел в историю платформы как самое крупное пожертвование, которое вряд ли кто-то сможет переплюнуть.

После стрима игрок прикрепил к своему каналу доказательства, что вырученную сумму он действительно пожертвовал. Игрок оказался Человеком с большой буквы, как и тот, кто задонатил эту невероятную сумму.

А вы когда-нибудь смотрели стримы? У вас есть ваш любимый игрок?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание