Рубрики

От $2,26 до $1 млн за пять лет: но молодой миллионер не пошел бы по этому пути, если бы мог повернуть время вспять

За пять лет Грант Сабатьер проделал огромный путь. Изменения произошли и с размером его банковского счета. Сначала денег почти не было. Сейчас же состояние предпринимателя достигло миллиона. Но коммерсант отмечает, что если бы он мог повернуть время назад, то не стал бы действовать похожим образом.

Небольшие цели

Добиться таких впечатляющих результатов предпринимателю помогла постановка небольших целей. Он ставил реалистичные задачи, но после выполнения сразу удваивал их. Такое поведение мужчина считает наиболее приемлемым. Он отмечает, что оно позволяет максимально сконцентрироваться на текущих делах и не отвлекаться на пустые мечтания о будущем.

Исполнение мелких целей также повышает веру человека в собственные силы. Люди становятся более настойчивыми и смелыми.

Главная ошибка

Собственной ошибкой Грант называет полное отсутствие баланса. Он полностью пересмотрел жизнь и направил все усилия лишь на одно направление. Из-за этого парень пропустил массу радостных и позитивных событий. Его организм буквально выгорел. Предприниматель признался, что после 5 лет непрерывной работы он стал практически полностью опустошенным. Мужчина трудился по 100 часов в неделю. У него не оставалось времени ни на что другое, кроме работы.

Такой жесткий график в течение столь длительного времени привел и к другим проблемам. Дело в том, что Гранту пришлось проводить реальную детоксикацию сознания. После 5 лет непрерывной работы он разучился отдыхать. Сабатьер даже во время своего первого отдыха не переставал думать о работе.

Качественные перемены

Мужчина отмечает, что достижение поставленных финансовых целей и задач должно сопровождаться и качественными изменениями в жизни. Грант утверждает, что копить деньги исключительно ради них самих откровенно глупо. Человек должен создавать сбережения прежде всего ради того, чтобы как-то изменить свою жизнь в положительную сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание