Рубрики

Журнал "Форбс" представил 10 новых миллиардеров 2019 года

Сафра занимается программным обеспечением, Кайли созданием косметики, а Дани продает пуховики. Всех этих людей объединяет не только занятие любимым дело, но еще и тот факт, что они являются миллиардерами. В мире существует множество областей, в которых работают различные люди, однако только единицам удается преуспеть финансово. Перед вами 10 новоиспеченных миллиардеров 2019 года, не скрывающих свою историю.

Кайли Дженнер и косметика

Звезда американского телевидения и модель Кайли Дженнер является самым молодым миллиардером в истории. Она достигла высокого уровня своего состояния даже раньше, чем это сделал Марк Цукерберг (он получил свой первый миллиард в 23 года). По ее словам, Кайли не планировала так быстро оказаться на подобной финансовой высоте, однако дива отметила, что подобные моменты в жизни определенно являются приятными.

Kylie Cosmetics - трехлетний бизнес Дженнер, принесший в прошлом году порядка 360 миллионов долларов. Останавливать обороты своего детища бизнесвумен не планирует и уже заключила контракт, позволяющий ей продавать свою косметику абсолютно во всех американских специализированных магазинах, а таких в США больше тысячи. Так что остается ждать новых рекордов от Кайли Дженнер.

Дэвид Стюард, IT и джаз

Дэвид Стюард с 1990 года является соучредителем IT-компании World Wide Technology. На сегодняшний день он владеет 59 процентами акций, чья стоимость составляет более одиннадцати миллиардов долларов. Благодаря этому Дэвид является одним из самых богатых афроамериканцев в США. На сегодняшний день его состояние оценивается в три миллиарда долларов.

Стюард рос в большой семье. Его отец работал то механиком, то уборщиком, то мусорщиком. Юноше приходилось ежедневно заботиться о хозяйстве: доить коров, кормить свиней. После окончания университета Миссури Дэвид разослал более четырехсот резюме в различные компании. Ответ получил лишь спустя три года в виде приглашения на должность продавца в Missouri Pacific Railroad Company. Год назад Стюард создал программу для изучения джаза.

Агитатор Лучано Ханг

Лучано Ханг открыл первый магазин в возрасте 24 лет. Сегодня он является генеральным директором процветающей сети универмагов Бразилии, которая установила рекорд в продажах в 2017 году, равный 1,2 миллиардам долларов.

В связи с успехом в бизнесе, Ханг смог повлиять и на президентские выборы в его стране в 2018 году. Лучано призвал всех своих подписчиков в социальных сетях, а таких набралось более двух миллионов человек, проголосовать за кандидата, которому он симпатизировал, ставшего в итоге главой государства. Ханг говорил, что мог и покинуть страну, если бы исход был другим.

Бизнесмен и политик утверждает, что привлекать в свое новое дело нужно исключительно счастливых людей. Лучано отмечает, что это условие является основой его финансового успеха.

Родан+Филдс = Rodan+Fields

Дерматологи Кэти Родан и Кэти Филдс основали компанию, выпускающую средства по уходу за кожей. Rodan+Fields является фирмой, применяющей в своем деле основы сетевого маркетинга. Рекордная сумма, которую заработала каждый предприниматель, равняется 1,5 миллиардам долларов. На фирму трудиться более трехсот тысяч человек, старающихся предложить и продать различные антивозрастные крема и многое другое.

Родан и Филдс всегда старались не только повышать уровень эффективности выпускаемых средств, но и обращать на себя как можно больше внимания со стороны потенциальных покупателей, регулярно рекламируя бренд. Предприниматели и врачи говорят, что их главной целью является помощь наибольшему количеству человек.

Дани Рейсс и гуси деда

Бывший английский майор Дани Рейсс в 2001 году стал владельцем компании по производству одежды, принадлежащей его деду. Canada Goose сегодня является мировым лидером по продажам теплой одежды. Охранники клубов, ожидающие на холоде, полярные исследователи, посетители различных мероприятий, проводимых на открытом воздухе - пуховики Дани Рейсса покупают все. Многие жители мировых крупнейших городов, таких как Лондон, Токио и Нью-Йорк носят Canada Goose и являются поклонниками фирмы. Пуховики рекламируют такие звезды, как Дженнифер Лопес и Хью Джекман.

Состояние Дани Рейсса оценивают в полтора миллиарда долларов. Гусиные пуховики по ценности приравнивают к швейцарским часам.

Татьяна Бакальчук и счастливый декрет

Татьяна Бакальчук является второй женщиной в России, ставшей миллиардером. Она занимает почетное место в списке Forbes благодаря успеху ее компании Wildberries, занимающейся электронной коммерцией. Ее доход в прошлом году составил около двух миллиардов долларов.

Все начиналось в московской квартире в 2004. Татьяне было 28 лет, когда она, будучи беременной, осознала трудности совершения покупок в таком положении. Вместе с мужем они воплотили идею, и сегодня компания продает более пятнадцати тысяч различных брендов одежды. На Wildberries совершается около четырехсот тысяч заказов ежедневно.

Сафра Катц завоевательница

Сафра Катц является со-генеральным директором Oracle, крупнейшего производителя программного обеспечения в США. Благодаря ей весь мир знает про довольно агрессивный метод ведения бизнеса этой IT-компании. На финансовой вершине фирма оказалась в результате поглощения двух крупных конкурентов.

В 2005 году Катц добилась положительного исхода 18-месячного преследования PeopleSoft. В 2008 году жертвой весьма враждебных поглощений стала компания BEA Systems. Заслуженное, а точнее "завоеванное", состояние Сафры оценивают в миллиард долларов, что делает ее одной из самых богатых и влиятельных женщин планеты.

Дэвид Фэттал и отели

Дэвид Фэттал является владельцем и управляющим более сорока отелей в Израиле, а также нескольких престижных гостиничных комплексов в Европе. Его состояние на 2019 год составляет более миллиарда долларов.

А начинал Дэвид с должности гостиничного разнорабочего, когда ему было 23 года. Он подрабатывал охранником и посыльным до тех пор, пока не основал собственную гостиничную фирму в 1999 году. Успех Феттала заключен в том, что предприниматель смог выбрать верное направление. В начале 21-го века было сложно разбогатеть на туристах в отельном бизнесе, тогда Дэвид решил ориентироваться на местных жителей.

Феттал признавался, что всегда знал о своем предназначении делать людей более счастливыми.

Кенни Парк и корейские сумки

"Я не собирался заходить так далеко" - сказал миллиардер Кенни Парк, заработавший целое состояние на продаже сумок. Сейчас его товары представляют такие популярные бренды, как Michael Kors и Alexander Wang. 62 процента акций компании Simone принадлежит Кенни. Фирма производит в год около тридцати миллионов сумок, кошельков и других аксессуаров на своих фабриках в Юго-Восточной Азии.

Крутой поворот в деле Парка произошел в 1987 году, когда он прилетел в Нью-Йорк из Сеула с большим количеством образцов. Компании Donna Karan Кенни предложил поставлять продукцию на 30 процентов дешевле европейских конкурентов. Этикетка "Сделано в Корее" до сих пор красуется на сумках Donna Karan.

Даниэль Эк и музыка

Шведский программист Даниэль Эк нашел свой путь к богатству в музыке. Нет, он не стал рок-звездой. Он создал 13 лет назад интернет-сервис Spotify, который позволяет бесплатно прослушивать различные музыкальные композиции. Стоимость компании сегодня превышает 24 миллиарда долларов. Совсем недавно Даниель объявил о покупке подкастов Gimlet Media и Anchor FM.

До дела всей жизни Эк искал себя в различных IT-компаниях, таких как Torrent и Google (последняя так и не приняла его на должность). Став миллионером в двадцать лет, Даниель так и не смог найти себе любимой работы, пока в 2006 году не основал Spotify. Сейчас состояние Эка оценивается в 2,2 миллиарда долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание